top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 30 августа 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«И сказал Хелкия первосвященник Шафану писцу: книгу закона я нашел в доме Господнем. И подал Хелкия книгу Шафану, и он читал ее.»

‭‭Четвертая книга Царств‬ ‭22:8‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Царь Иосия встал на правильный путь перед Богом. Однажды он послал своего писаря в Божий дом к священнику, чтобы попросить священника привести в порядок все деньги находящиеся в Божьем доме, дать их работникам, которые бы начали восстанавливать Божий дом. Вдруг первосвященник Хелкия находит в Божьем доме книгу Божьего закона и сообщает об этом писарю, который в свою очередь сообщает об этом царю.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Очень часто книга Божьего закона на столько бывает забыта нами, что просто теряется. Именно по этой причине весь народ того поколения жил в страшных беззакониях, чем навлек на себя Божий гнев.

* Закон был дан Богом для того, чтобы люди жили по его предписанию.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Не забыто ли Божье слово вами?

- Как часто вы обращаетесь к Божьему слову?

- Как часто применяете Божье слово в своей жизни?

- Обратитесь сегодня к Божьем слову, и обязательно сделайте то, что скажет вам Господь через Свое слово. Будьте Ему послушны!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Драгоценный Господь! Я благодарен Тебе за Твое слово, что Ты дал мне! Спасибо, что Ты наставляешь меня через Свое слово и наполняешь Твоею мудростью! Помоги мне всегда, каждый день обращаться к Твоему слову, чтобы оно не было забыто ни мной, ни моей семьей. Прошу Тебя, дай мне мудрости научить почтению и благоговению по отношению к Тебе и Твоему слову моим детям и внукам.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page