top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 27 августа 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«и делал он неугодное в очах Господних; не отставал от грехов Иеровоама, сына Наватова, который ввел Израиля в грех.»

‭‭Четвертая книга Царств‬ ‭15:24‬ ‭SYNOD‬

1. О чем здесь говорится?

* Читая о царях в Библии, неоднократно замечал, что когда определенный царь жил не угождая Богу, он сравнивался с Иеровоамом, сыном Наватовым, который ввёл Израиль в грех. Так и в этом месте упоминается Иеровоам, как царь введший Израиль в грех.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Меня очень затронуло это место Писания, так-как я вдруг задумался о лидерстве. Каждый из нас является своего рода лидером, ведущим за собой определенных людей. Но вот куда мы ведём людей, все зависит от того, за кем мы сами следуем... Поэтому для хорошего лидерства очень важно самому следовать в послушании и почтении за Богом!

* Ну и да, это место Писания является для меня своего рода вызовом: А как я проживу свою жизнь? За кем последую? Куда приведу тех, кто следует за мной?

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Задумывались ли вы над тем, что есть люди, которые постоянно наблюдают и следуют за вами? Это могут быть ваши друзья, близкие, дети и т.д. Куда вы их приведёте? Примите правильное решение привести этих людей к Богу! А для этого, примите решение самому ежедневно послушно идти за Господом!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Помоги мне не забывать о том, что многие люди наблюдают за мной и моей жизнью; кто-то даже следует за мной. Научи меня чувствовать ответственность за этих людей. Помоги мне самому ежедневно верно следовать за Тобой, и помогать в этом же тем людям, которых Ты доверил мне. Помоги мне быть хорошим лидером!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page