top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 24 августа 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«И делал Иоас угодное в очах Господних во все дни свои, доколе наставлял его священник Иодай;»

‭‭Четвертая книга Царств‬ ‭12:2‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Здесь вкратце говорится о царе Иоасе, который царствовал в Иерусалиме. Он почитал Господа и старался угождать Ему. А помогал ему в этом священник Иодай.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Для себя я вижу здесь один важный урок - наставничество в жизни нашей веры играет очень важную роль! Именно благодаря наставничеству пророка Иодая, царь Иоас делал угодное в очах Господа.

* Я обязательно должен духовно заботиться о тех верующих, которые нуждаются в моей духовной поддержке.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Есть ли у вас хотя бы один человек, о ком вы духовно заботитесь, с кем общаетесь, помогаете в изучении Библии, вместе молитесь? Если нет, помолитесь и попросите Господа указать вам на такого человека. Как только вы определитесь с таким человеком, просто позвоните к нему сегодня, узнайте как дела, есть ли у него нужды; спросите, можете ли вы помолиться за него; скажите, что этот человек может расчитывать на вашу молитвенную и духовную помощь. Каждый день находите время, чтобы помолиться за этого человека и его духовный рост в Господе. Помогайте ему в этом!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Драгоценный Иисус! Спасибо Тебе за Твою заботу обо мне каждый день! Дай мне пожалуйста такой же сердце как у Тебя. Научи меня духовно заботиться о тех верующих, кто может быть слабее меня и нуждается в поддержке. Помоги мне во все дни моей жизни обязательно быть для кого-то духовным наставником. Помоги заботиться о людям в любви.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page