top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 22 августа 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«И сказал он: не бойся, потому что тех, которые с нами, больше, нежели тех, которые с ними. И молился Елисей, и говорил: Господи! открой ему глаза, чтоб он увидел. И открыл Господь глаза слуге, и он увидел, и вот, вся гора наполнена конями и колесницами огненными кругом Елисея.»

‭‭Четвертая книга Царств‬ ‭6:16-17‬ ‭SYNOD‬

1. О чем здесь говорится?

* Так как Бог говорил пророку Елисею о все планах царя Сирийского, который вышел войной против Израиля, царь Сирийский решил схватит пророка и послал за ним своё войско. Это войско окружило город в котором находился пророк Елисей. Когда слуга пророка Елисея это увидел, он сильно испугался. На что пророк Елисей сказал ему, чтобы он не боялся, потому что тех, кто с ними, больше тех, кто их окружил. Когда Елисей помолился и попросил Бога открыть глаза слуге, Бог открыл ему глаза, и слуга увидел большое войско Господа, которое было на их стороне.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Очень часто мы не видим ничего кроме проблемы, которая есть в нашей жизни. В такие моменты мы забываем о Боге, о Его обещаниях, и о том, что Он всегда рядом с нами.

* Как пророк Елисей, который в молитве обращался к Господу в момент, когда его окружали огромные трудности, так и нам во время трудностей нужно в молитве обращать своя взгляд на Великого Господа, Который рядом с нами и Который на нашей стороне!

* Елисей видя трудности не боялся, потому что знал, что Бог рядом! Так и нам не нужно поддаваться страху во время трудностей. Бог с нами, и нам нечего бояться!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Может быть вас сегодня окружают проблемы, которых вы очень боитесь. Не поддавайтесь страху. Обратитесь сейчас к Господу в молитве, и попросите Его, чтобы Он открыл ваши духовные глаза, и показал вам то, чего вы не видел раньше.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Небесный Бог Отец! Я очень часто поддаюсь страхам и забываю о Тебе, прости меня пожалуйста за это. Научи меня в любое время, особенно во время трудностей в молитве направлять свой взгляд на Тебя. Научи меня смотреть духовными глазами. Слуга Елисея не видел ничего, кроме проблем, хотя в духовном мире уже была готова помощь. Так и я порой, когда Ты уже все приготовил, продолжаю бояться и переживать, потому что ничего, кроме проблем не вижу. Но Ты всегда рядом, и Ты никогда не опаздываешь! Научи меня смотреть не только человеческими глазами, но и духовными глазами.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page