top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 20 августа 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«И сказал Елисей: жив Господь Саваоф, пред Которым я стою! Если бы я не почитал Иосафата, царя Иудейского, то не взглянул бы на тебя и не видел бы тебя; теперь позовите мне гуслиста. И когда гуслист играл на гуслях, тогда рука Господня коснулась Елисея,»

‭‭Четвертая книга Царств‬ ‭3:14-15‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Когда царь Израильский, царь Иудейски и царь Эдомский пошли войной против Моава, у них возникли трудности с водой, из-за чего на них нашёл страх от того, что они потерпят поражение. Тогда Иосафат - царь Иудейский велел найти Божьего пророка, чтобы через него им узнать у Бога, что же им делать дальше. Когда они нашли пророка Елисея, то он попросил позвать для него гуслиста. В тот момент, когда гуслист начал играть, Божья рука коснулась пророка Елисея и Господь дал через него ответ трём царям.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Во время музыки Бог может касаться людей.

* Когда мне трудно, я могу петь моему Господу, и я верю, через это Господь придёт, коснётся моего сердца, укрепит меня, даст мне сил и мудрости!

* Духовное песнопение в начале Богослужения может сыграть огромную роль как для верующих, так и для проповедующего слово!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Уделите сегодня время, и просто попойте песни хвалы для Господа. Пойте эти песни вдумываясь в слова и сердцем обращаясь к Господу.

- Учитесь прославлять Господа в песнях до тех пор, пока сердце не наполнится миром, верой и надеждой.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Так интересно, но я сегодня прочитал в Твоём слове, что Ты касаешься людей через музыку! Помоги мне как Давид петь Тебе каждый день, хорошо ли мне, плохо ли мне. Пусть песни хвалы всегда звучат в моем сердце, в моем доме и в церкви.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page