top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 16 августа 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Когда Ахав увидел Илию, то сказал Ахав ему: ты ли это, смущающий Израиля? И сказал Илия: не я смущаю Израиля, а ты и дом отца твоего, тем, что вы презрели повеления Господни и идете вслед Ваалам;»

‭‭Третья книга Царств‬ ‭18:17-18‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* После того, как Илия пророк предсказал засуху в Израиле, по повелению Господа он спрятался у потока Хорафа, где Господь заботился о нем. Но однажды, по повелению Господа, Илия пророк возвращается в Израиль, чтобы встать перед царем Ахавом. Когда царь Ахав встретился с пророком Илией, он стал обвинять его в том, что он навел беду в виде засухи на Израиль. На что пророк Илия ответил, что он тут не при чем, но виной этому сам царь Ахав и весь дом его отца, ведь это именно они оставили повеления Господа и стали поклоняться идолам.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Очень часто мы скидываем свою вину на других людей. Свою вину нужно уметь вовремя признавать. Тоже самое произошло с Адамом и Евой. Они не признали своей вины, но стали обвинять других. Когда Бог спрашивал с Адама, он стал обвинять Еву. Когда Бог стал спрашивать Еву, она стала обвинять змея… Перекладывание стрелок не меняет ситуации. Только признание своих ошибок, грехов и покаяние может изменить не только определенную ситуацию, но и всю жизнь!

* Люди настолько далеко могут уйти от Бога, что просто перестают видеть свои явные грехи и беззакония перед Богом, как это и произошло с царем Ахавом.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Когда вы в ссоре или недопонимании с каким-то человеком, будь то на работе, дома или в церкви, пытаетесь ли вы сразу проверить правы ли вы лично в этой ситуации, или же вам легче просто обвинить человека?

- Видите ли вы грехи и беззакония, которые окружили вас и вашу жизнь? Можете ли вы признать все эти грехи и покаяться в них перед Богом? Если нет, то не слишком ли далеко вы сегодня от Бога?

- Если вы с кем-то в ссоре или недопонимании, не спешите осуждать человека, попробуйте сегодня прежде перепроверить свое сердце… а во всем ли вы правы?

- Остановитесь сегодня перед Богом, помолитесь, почитайте Библию и попросите Бога, чтобы Он открыл ваши глаза на все те грехи, что сегодня присутствуют в вашей жизни. Покайтесь в этих грехах, и попросите у Бога помощи больше к ним не возвращаться.

- Каждый день старайтесь быть близко к Богу через молитву, практику Божьего слова и общение с верующими людьми - все это поможет оградить вас от духовной слепоты, грехов и беззаконий.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Спасибо Тебе за это наставление! Я признаю, что я грешен и прошу Тебя, прости меня за все мои грехи. Научи меня пожалуйста не обвинять в своих бедах других людей. Научи меня видит все свои беззакония и грехи что я творю перед Тобой. Научи признавая свои грехи, искренне каяться в них и никогда больше не возвращаться к ним. Помоги мне пожалуйста каждый день быть близко к Тебе, чтобы мое сердце не очерствело и не погрязло в беззакониях и грехах.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page