top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 15 августа 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Они говорили ему и сказали: если ты на сей день будешь слугою народу сему и услужишь ему, и удовлетворишь им и будешь говорить им ласково, то они будут твоими рабами на все дни.»

‭‭Третья книга Царств‬ ‭12:7‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Перед тем, как воцарить Ровоама, сына Соломонова, Израильтяне пришли к Ровоаму с просьбой облегчить им тяжелый труд, который возложил на них Соломон. Ровоам не знал, что им ответить, потому попросил совета у старейшин, которые служили его отцу Соломону. Старейшины посоветовали Ровоаму удовлетворить просьбу народа и говорить с ними ласково, тогда люди будут продолжать преданно служить ему. Но к сожалению Ровоам не послушал совета старейшин и не услышал просьбы народа, в результате чего был отвергнут этим же народом.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Когда сердце царя с народом, тогда и сердце народа будет с царем!

* Важно научиться видеть трудности, проблемы и переживания народа. Важно прислушиваться к людям, будь то это люди моего города или команда моего бизнеса..., не важно. Чтобы люди участвовали в моей жизни, я должен прежде сам научиться учавствовать в их жизни!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Когда в последний раз вы обращали внимание на нужды людей окружающих вас? Это может быть ваша семья, друзья, команда в служении, соработники и т.д. Пытались ли вы услышать и понять этих людей? Прислушайтесь к ним, поддержите их, помогите им... Если ваше сердце будет с этими людьми, то и их сердца будут с вами!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Помоги мне не быть эгоистом. Научи меня быть с народом. Пусть мое сердце будет рядом с людьми, которые находятся в трудностях, проблемах и переживаниях. Научи меня разделять с людьми их радости и горести. Дай мне пожалуйста такое же сердце, как и у Тебя.

Во имя Иисуса Христа я молился! Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page