top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 24 июля 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Тогда сказал Господь: ты сожалеешь о растении, над которым ты не трудился и которого не растил, которое в одну ночь выросло и в одну же ночь и пропало: Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?»

Книга пророка Ионы 4:10-11 SYNOD

1. О чем здесь говорится?

* Эта история Ионы, который не хотел идти в Ниневию, чтобы проповедовать этому городу по повелению Божьему. Все же, смирившись перед Богом он пошёл в Ниневию, и начал там проповедовать. Люди услышав эту проповедь стали каяться и сокрушаться перед Богом, за что Бог их помиловал. Иона же был очень расстроен из-за этого. Тогда Бог через пример растения обличил Иону за то, что он сожалеет до слез о пропавшем растении, в то время как совсем на рад о спасении ста двадцати тысяч человек.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Человеческое сердце часто бывает жестоким. Мы можем плакать о деревьях, животных, но в тоже время ненавидеть людей. Чем ближе мы будем к Богу, тем больше будем ощущать боль Его сердца о погибающих людях, людях, идущих в ад. Нужно больше просить Бога о том, чтобы Он дал нам любящее и сострадающее сердце по отношению к людям; чтобы мы могли идти к ним и проповедовать о возможности их примирения с Богом через веру в Иисуса Христа.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Не бегите от Бога и Его повеления. Смиритесь перед Ним. Попросите Бога дать вам сердце полное любви и сострадания к этому погибающему миру. Обязательно расскажите людям, на которых Господь указывает вам, хорошую новость о том, через веру в Иисуса Христа у них есть возможность получить прощение всех своих грехов и примириться с Богом. Учитесь радоваться о спасении каждой души!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Небесный Отец! Ты любишь миловать и прощать. Ты нашёл меня среди миллиардов людей, простил мне все мои грехи и назвал меня Своим сыном! Спасибо Тебе за это! Дай мне пожалуйста как у Тебя, сердце полное любви и сострадания к погибающим людям. Научи меня ценить людей. Научи дорожить временем. Помоги мне смело говорить людям о Тебе и Твоей любви к ним. Я не хотел бы как Иона бежать о Тебя и Твоего повеления. Пока у моих близких, родных, друзей, знакомых, да и просто людей окружающих меня есть шанс примириться с Тобой, помоги мне воспользоваться этим шансом.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page