top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 23 июля 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.»

Послание к Колоссянам 2:18-19 SYNOD

1. О чем здесь говорится?

* Павел, наставляя церковь в Колоссах, предупреждает их о том, чтобы они не обольщались различными учениями об Ангелах, о ложном самоотречении... Почему подобные учения опасны? Потому что, говорит Павел, они уводят нас от Христа. Люди, увлекающиеся подобными учениями перестают держаться за Главу Церкви - Христа. А ведь только во Христе Церковь возрастает и укрепляется духовно!

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Задача каждого христианина, каждого ученика Христа - держаться за Главу, за Самого Иисуса! Только следуя за Ним мы растём, все больше и больше становясь похожими на Него! Могут придти различные ложные учения, цель которых - просто увести нас от Христа. Но нам нужно быть внимательными, чтобы не потерять Его. Все и во всем должен быть Христос! Только постоянно взирая на Христа мы сможем выражать Христа! У Него нужно учиться, Ему нужно послушаться! И это цель каждого христианина, будь то обычный рыбак, как Петр, или фарисей, как Павел!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Не увлечены ли вы чем-то, что мешает вам постоянно фокусироваться на Христе? Примите решение всегда фокусироваться на Христе, учиться у Него и быть послушным Ему во всем! Помните, Иисус должен быть центром нашей церкви, семьи, жизни и сердца! Только Иисус и Его наставления помогут нам облечься в Его образ! Никакое учение родившееся из испорченного человеческого ума не способно этого сделать.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Драгоценный Господь! В нашу жизнь постоянно приходят искушения увлечься каким-либо учением, и мне кажется, это потому что нам просто не интересно быть просто послушными Тебе. Нам кажется, что это скучно, и не так важно. Но на самом деле это важнее всего остального! Сегодня я ещё раз убедился в том, что только Ты, Твое слово, Твои наставления, и мое стремление держаться за Тебя и быть послушным Тебе, постепенно делают меня похожим на Тебя. Помоги мне пожалуйста никогда не смещать своего взгляда с Тебя и всегда держаться за Тебя!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page