top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 20 июля 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе; для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно.»

Послание к Колоссянам 1:28-29 SYNOD

1. О чем здесь говорится?

* Павел говорит о том, что он трудится и прилагает все свои силы ради проповеди Евангелия, ради наставничества и обучения других людей с целью - сделать их духовно взрослыми во Христе.

* Также Павел говорит, что ради этого служения Иисус действует в нем Своей могущественно силой. То-есть Сам Иисус поддерживает Павла в этом прекрасном служении и миссии, которую он совершает.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Истинным служением Павла было - проповедовать Христа, наставлять и учить людей, чтобы в итоге сделать их духовно зрелыми во Христе. Я уверен, что это и есть истинное служение каждого христианина и церкви. Изначально это служение и миссию совершал Христос, но потом Он передал эту миссию нам, говоря: «...как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас» От Иоанна святое благовествование 20:21 - Это основная миссия и цель церкви! Если церковь или христианин не исполняют эту миссию, они начинают деградировать.

* Когда христианин или церковь прилагают все свои усилия ради исполнения миссии Христа на этой земле, Сам Иисус снабжает их Своей могущественной силой и поддерживает их!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Поразмышляйте пожалуйста сегодня над тем, сколько времени вы как христианин посвящаете рассказу об Иисусе и Его жертве другим людям... Сколько для этого вы прилагаете усилий?

- Есть ли у вас такие люди, которые поверили в Иисуса через вас? Помогаете ли вы этим людям следовать за Христом, и учите ли их быть послушными Христу?

- Быть может прямо сейчас Иисус указывает вам на тех людей, которым уже давно пора рассказать благую весть о Нем... Не медлите! Свяжитесь, встретьтесь с этими людьми и расскажите им историю об Иисусе, о том, для чего Он пришёл на эту землю, и что совершил ради нас. Помогите этим людям, и научите их жить послушно следуя за Христом.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Драгоценный Иисус! Ты не однократно говорил о том, для чего пришёл на эту землю. Ты пришёл призвать и спасти погибшее! Ты служил людям, проповедовал им о Царстве Божьем и в конце концов отдал ради них Свою жизнь. Я вижу, как Павел отдавал все свои силы ради продолжения исполнения Твоей миссии на этой земле. Помоги пожалуйста и мне усердно и целенаправленно исполнять Твое великое поручение. Пусть это служение станет основным и главным служением всей моей жизни.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page