top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 19 июля 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«И кто послушает вас в этом деле? [Они не хуже нас.] Какова часть ходившим на войну, такова часть должна быть и оставшимся при обозе: на всех должно разделить.»

Первая книга Царств 30:24 SYNOD

1. О чем здесь говорится?

* Очень интересная глава, в которой раскрывается справедливое и чистое сердце Давида. Он вступился за тех, кто от бессилия не смог отправится со всеми на войну. Некоторые из команды Давида были против того, чтобы с этими людьми делить добычу, так-как их не было в общем сражении. Но Давид ответил, что эти люди не хуже нас, и потому добычу необходимо разделить и с ними.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Давид не был жаден.

* Давид имел доброе и справедливое сердце.

* Давид умел вступаться за слабых.

* Давид любил своих людей.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Жадность - не хорошая штука. Жадность никогда не сближала людей, напротив разделяла. Попробуйте поделиться со слабыми и нуждающимися людьми тем, чем Бог благословляет вас. Таких людей легко найти в церкви, в кругу ваших друзей, соработников или соседей.

- Найти то, что разделяет нас с людьми легко. Всегда можно найти причину, чтобы разрушить отношения с людьми. Попробуйте сблизить ваши отношения с людьми. Давид быстро обнаружил разлад в команде, и потому мудро устранил эту проблему. Не торопитесь рушить отношения, найдите мудрый подход сохранить хорошие отношения с людьми, с командой.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Драгоценный Господь! Дай мне пожалуйста доброе, справедливое и мудрое сердце. Научи меня искать подход к строительству хороших отношений с людьми на работе, в церкви, семье, команде… Научи меня дорожить людьми и отношениями с ними. Научи любить людей Твоею любовью. Также прошу Тебя, освободи меня от всякого рода жадности. Научи меня пожалуйста делиться с людьми тем, чем Ты меня благословляешь.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page