top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 17 июля 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Пусть возвращаются вечером, воют, как псы, и ходят вокруг города; пусть бродят, чтобы найти пищу, и несытые проводят ночи. А я буду воспевать силу Твою и с раннего утра провозглашать милость Твою, ибо Ты был мне защитою и убежищем в день бедствия моего. Сила моя! Тебя буду воспевать я, ибо Бог — заступник мой, Бог мой, милующий меня.»

Псалтирь 58:15-18 SYNOD

1. О чем здесь говорится?

* Давид пишет этот Псалом в то время, когда Саул отправил людей стеречь его дом, чтобы убить его. Фактически Давид говорит так: «Я знаю для чего они пришли, поэтому пусть бродят и ищут пищу, в то время как я буду с раннего утра воспевать силу Бога и Его милость!». Также Давид здесь свидетельствует о том, что однажды Бог уже защищал его в день бедствия, и потому он имеет уверенность в том, что Бог вновь заступится за него.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Я очень удивляюсь глядя на сердце Давида по отношению к Богу. В то время, когда его окружили враrи, когда враги ищут его смерти, он в молитве обращается к Господу и записывает псалмы… В то время, когда его подстерегают, он воспевает силу Божью и провозглашает Его милость! У него есть уверенность в том, что Бог заступится за него и помилует его! Давид жил Богом! Бог для него был всем! Я должен этому учиться!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Какие бы трудности не окружали вас, старайтесь не обращать на них внимание. Вы - Божье дитя! Однажды Бог уже отдал ради вас самое ценное - Иисуса Христа, Который освободил вас от рабства дьяволу. Бог вновь готов заступиться за вас, поэтому взирайте верой на Господа, уповайте на Него и ищите Его с раннего утра.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Любимый Бог Отец! Однажды Ты вступился за меня, когда ценой жизни Своего Единственного Сына Иисуса Христа, Ты искупил меня из рабства дьяволу, простил все мои грехи и разрушил всякое проклятие в моей жизни! Я уповаю на Тебя! Я верю Тебе! И я уверен, что Ты не оставишь меня в моих трудностях. Ты был мне защитой и убежищем в день бедствия моего. Ты и сегодня являешься моим Заступником! Научи меня всегда уповать на Тебя и взирать на Тебя больше, чем на трудности.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page