top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 13 июля 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«И сказал Давид: Господи Боже Израилев! раб Твой услышал, что Саул хочет придти в Кеиль, разорить город ради меня. Предадут ли меня жители Кеиля в руки его? И придет ли сюда Саул, как слышал раб Твой? Господи Боже Израилев! открой рабу Твоему. И сказал Господь: придет.»

Первая книга Царств 23:10-11

1. О чем здесь говорится?

* Давид убегая от преследовавшего его царя Саула постоянно советуется в своих молитвах с Господом. И в этом отрывке Давид, услышав, что Саул хочет придти в Кеиль, и разорить этот город из-за Давида, обращается за советом к Господу. И Господь отвечает Давиду.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Мне очень нравятся отношения Давида с Господом! Давид так часто останавливается в молитве, чтобы попросить совета у Господа, и Господь отвечает ему. Это так здорово! Я вижу в этом сердце Давида, которое любит, почитает и постоянно ходит перед Господом. Я буду учиться таким же отношениям с Господом!

* В тяжелые времена, на примере Давида, в первую очередь нужно обращаться за советом и помощью к Господу! Нельзя забывать о Боге, когда нам трудно.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- А что делаете вы в первую очередь, когда вы встречаетесь с трудностями и проблемами? Примите решение, в первую очередь обращаться за помощью и советом к Господу. Может быть вы сейчас испытываете трудности…; тогда прямо сейчас обратитесь в молитве к Господу, откройте Ему свое сердце, попросите Его совета. Бог ваш Отец, и Он хочет помочь вам!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Бог Отец! Я так хочу иметь с Тобой такие же отношения, какие имел Давид. Перед ним действительно стояли вопросы жизни и смерти, но он в первую очередь обращался за помощью и советом к Тебе. Он любил Тебя, уповал на Тебя и доверял Тебе. Научи пожалуйста этому и меня. Помоги мне не забывать о том, что Ты любящий Бог Отец, и всегда готов придти ко мне на помощь.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page