top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 12 июля 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Призову достопоклоняемого Господа и от врагов моих спасусь. Объяли меня муки смертные, и потоки беззакония устрашили меня; цепи ада облегли меня, и сети смерти опутали меня. В тесноте моей я призвал Господа и к Богу моему воззвал. И Он услышал от [святаго] чертога Своего голос мой, и вопль мой дошел до слуха Его.

Наклонил Он небеса и сошел, — и мрак под ногами Его. И воссел на херувимов и полетел, и понесся на крыльях ветра.»

Псалтирь 17:4-7, 10-11 SYNOD

1. О чем здесь говорится?

* Давид раскрывает в этом псалме состояние своего сердца, когда он бежал от Саула. Сердца Давида объяли страх и мучения, но Давид не переставал чтить Бога и уповать на Него, за что Господь защитил его от врагов!

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Страх и мучения могут постигнуть любого человека, и в любое время, но Бог спешит на помощь тем, кто всегда уповает на Него. Когда Бог слышит плач Своих детей, Он с такой скоростью стремится к ним на помощь, что готов перевернуть небеса!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Может быть ваше сердце сегодня наполнено страхом и мучениями... Нас в любой момент могут окружить такие обстоятельства, от которых будет страшно. Но нам нельзя забывать о том, что у нас есть Живой и Любящий Бог, Который готов свернуть горы ради нас. Обратитесь сегодня к Нему в молитве, откройте перед Ним боль вашего сердца, пусть даже если в слезах. Он обязательно услышит вас и примчится на помощь!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой небесный Отец! Спасибо Тебе за то, что Ты никогда не оставляешь меня! Спасибо за то, что всегда приходишь на помощь! Помоги мне не забывать об этом... Как бы мне не было страшно и мучительно, помоги помнить о том, что у меня есть Великий, Всемогущий Бог Отец!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page