top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 11 июля 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«И Саул видел, что он очень благоразумен, и боялся его. А весь Израиль и Иуда любили Давида, ибо он выходил и входил пред ними.»

‭‭Первая книга Царств‬ ‭18:15-16‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Саул очень боялся Давида, потому что очень много думал о себе и переживал о своём положении. За это он просто возненавидел Давида. Другие же люди любили Давида, потому что он всегда шёл впереди них. Он был с народом, любил его и ходил на войны вместе с ним.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Одного человека могут одновременно любить и ненавидеть. Но ненависть обычно, как в случае Саула, рождается из зависти. Зависть это плохо!

* Два царя (Давид будущий царь) - один думает слишком много о себе и боится все потерять, другой боится Бога и любит свой народ. Один был отвергнут Богом, другой оказался по сердцу Бога.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Не воюйте с людьми, не завидуйте им! Научитесь искренне радоваться за людей и их успехи. Помните, зависть губит только вашу жизнь.

- Думать о себе это не плохо, плохо думать только лишь о себе! Подумайте сегодня о ком-нибудь из вашего окружения; помогите тем, кто нуждается в помощи; помолитесь за тех, кто находится в тяжелых обстоятельствах...

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Спасибо Тебе за Твои ежедневные наставления! Сегодня я хотел бы попросить Тебя о том, чтобы Ты помог мне обрести чистое сердце; переполни его пожалуйста Твоей любовью. Пусть не останется места для зависти и злобы в моем сердце. Научи меня радоваться за успехи других людей. Также прошу Тебя, дай мне сердце, которое умеет думать о других людях и заботиться о них; я не хотел бы всю жизнь прожить только ради себя.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page