top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 9 июля 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«и я также не допущу себе греха пред Господом, чтобы перестать молиться за вас, и буду наставлять вас на путь добрый и прямой; только бойтесь Господа и служите Ему истинно, от всего сердца вашего, ибо вы видели, какие великие дела Он сделал с вами;»

Первая книга Царств 12:23-24 SYNOD

1. О чем здесь говорится?

* Самуил - пророк и последний из судей Израильских говорит Израильскому народу, что не позволит себе греха перестать молиться за них и наставлять их на путь Божий.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Божий служитель должен много молиться за Божий народ и всегда наставлять его.

* Народ всегда нуждался в тех, кто был мог молиться за них и наставлять их на Божий путь.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Вы нужны Господу и людям! Люди нуждаются в ваших молитвах и духовной поддержке. Но для этого, вы сами должны чаще иметь общение с Господом через молитвы и ежедневное исследование Библии. Примите решение каждый день открывать Библию и исследовать ее. Не читайте просто как книгу, это Божье слово! Размышляйте, учитесь, принимайте решения и делитесь этим словом с другими. Пусть Божье слово станет частью вашей жизни. Уже сегодня помолитесь за тех, кто, как вы считаете, очень сильно нуждается в Боге. Помолитесь за их покаяние и встречу с Богом.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Читая Библию, я вижу, как люди всегда нуждались в тех, кто бы молился за них и наставлял их на Божий путь. И сегодня люди все также нуждаются в духовных наставниках. Даже Ты Иисус, видя толпы людей сжалился над ними, потому что они были изнурены и рассеяны как овцы не имеющие пастыря. Ты просил Своих учеников, чтобы они молились за делателей, так-как жатвы много, но мало делателей. Я молю Тебя, сделай пожалуйста меня этим верным делателем. Научи меня искренне заботиться о людях, которых Ты посылаешь ко мне и доверяешь мне.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page