top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 5 июля 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Стопы святых Своих Он блюдет, а беззаконные во тьме исчезают; ибо не силою крепок человек.»

Первая книга Царств 2:9 SYNOD

1. О чем здесь говорится?

* Это отрывок из молитвы Анны, которая просила у Господа в молитве сына, и получила его. Она удостоверилась в том, что Бог наблюдает за Своим святым народом, который чтит и слушается Его. Ведь они с мужем чтили Господа и старались послушно ходить перед Ним. Анна убедилась, что не в силе человеческой благословение, но в святом и правильном хождении перед Господом! Аминь!

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Бог видит, хранит и благословляет тех, кто любит Его и старается быть во всем Ему послушным.

* Мне нужно больше учиться чтить моего Господа, благоговеть перед Ним и стараться быть всегда и во всем Ему послушным! Другими словами, я должен по настоящему полюбить моего Господа!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Любите ли вы Господа? В чем проявляется ваша любовь к Нему? А в чем вашу любовь к Господу вы могли бы проявить сегодня? Поразмышляйте над этими вопросами, и постарайтесь провести этот день во всем благоговея перед Богом. Во всех своих поступках сегодня постарайтесь проявить любовь к Господу.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Великий и Всемогущий Бог! Прости меня пожалуйста за все... Прости за все мои грехи вольные и невольные. Прошу Тебя, научи меня каждый день проживать так, чтобы в моих поступках проявлялись любовь и благоговение к Тебе. Научи преклоняться перед Тобой каждый день!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page