top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 4 июля 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Слуга, приставленный к жнецам, отвечал и сказал: эта молодая женщина — Моавитянка, пришедшая с Ноеминью с полей Моавитских; она сказала: «буду я подбирать и собирать между снопами позади жнецов»; и пришла, и находится здесь с самого утра доселе; мало бывает она дома.»

Книга Руфи 2:6-7

1. О чем здесь говорится?

* Руфь была полна веры! Несмотря на то, что у нее не было ничего, она проявив почтение и уважение к своей свекрови, с верой последовала за ней; она с верой пришла к Божьему народу, с верой пошла работать на поля. Она много трудилась, и потому мало бывала дома. Благодаря этому ее жизнь резко начала меняться и наполняться благословениями!

2. Чему я учусь через это место Писания?

* В трудные моменты жизни не нужно отчаиваться, нужно с верой продолжать идти вперед, уповая на Живого Бога!

* Лень никогда не приносит благословения. Под лежачий камень вода не течет! Руфь так трудилась, что практически не бывала дома.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- В чем сегодня вы терпите поражение? Не отчаивайтесь! Обратитесь в молитве к Господу, попросите у Него помощи. Попробуйте с верой посмотреть в будущее Божьими глазами. Будьте верны и послушны во всем Господу, и начните делать шаги веры для достижения поставленных целей!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Великий Бог Отец! Я прославляю Твое Святое имя! Спасибо Тебе за Твои наставления, которые я получаю через исследование Библии! Сегодня я понял, что в трудные минуты не нужно отчаиваться, да и бессмысленно это. Научи меня пожалуйста в трудные моменты жизни с верой смотреть в будущее Твоими глазами. Помоги мне не лениться, но много трудиться для достижения тех целей, которые Ты открываешь мне.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page