top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 19 июня 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Мы радуемся, когда мы немощны, а вы сильны; о сем-то и молимся, о вашем совершенстве.»

‭‭Второе послание к Коринфянам‬ ‭13:9‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Апостол Павел только рад духовному совершенству Коринфской церкви, об этом как служитель он и молится постоянно, потому и наставляет их с любящим сердцем духовного отца.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Духовное наставничество очень важно в церкви и ученичестве.

* Духовное наставничество как минимум должно проявляться в духовной заботе о верующих и молитве за них. Апостол Павел проявлял заботу о верующих в Коринфской церкви, наставлял их, учил жить по Божьему Слову и молился за них постоянно.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Скорее всего в вашей церкви или в вашем окружении есть люди, которые духовно слабее вас. Может быть вы кому-то говорили о Христе и этот человек даже покаялся. Подумайте хотя бы об одном таком человеке сегодня, свяжитесь с ним. Узнайте как у него дела, есть ли какие-то переживания. Во время того, как человек будет делиться с вами своими переживаниями, Дух Святой может напомнит вам подходящее место из Библии, способное поддержать этого человека в его переживаниях. Вкратце поделитесь с этим человеком этим Словом. Предложите помолиться за него, и конечно же помолитесь.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Спасибо Тебе за то, что Ты не оставил меня духовной сиротой, но послал Духа Твоего Святого, Который и по сей день наставляет и направляет меня! Помоги мне пожалуйста в этом быть похожим на Тебя. Научи заботиться духовного о верующих, которые сегодня нуждаются в этой духовной поддержке. Пусть среди верующих не будет духовных сирот. Помоги, чтобы каждый верующих имел духовного наставника, и сам был наставником для кого-то.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page