top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 18 июня 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«только старайтесь тщательно исполнять заповеди и закон, который завещал вам Моисей, раб Господень: любить Господа Бога вашего, ходить всеми путями Его, хранить заповеди Его, прилепляться к Нему и служить Ему всем сердцем вашим и всею душою вашею.»

‭‭Книга Иисуса Навина‬ ‭22:5‬ ‭SYNO‬‬

1. О чем здесь говорится?

* После продолжительного служения и завоевания земель, которые Господь обещал народу Израильскому через Моисея, Иисус Навин отпускает в свои земли колено Рувимово, Гадово и половину колена Манассиина с наставлением о том, чтобы они любили Господа, старались исполнять и хранить Его заповеди, держались Его и прилеплялись к Нему, служили Ему всем сердцем и всей душою.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Во времена ли сражений, в мирные ли времена, я должен стараться придерживаться 4-х основных моментов перед Господом:

1) Любить Его!

2) Всегда хранить при себе Божьи заповеди (не откладывать в долгий ящик, не дать Библии запылиться...), чтобы исполнять их!

3) Постоянно держаться Господа, чтобы Он стал частью всей моей жизни, моим Отцом, моим Наставником.

4) Всегда служить Ему всем сердцем и душой.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Примите решение сегодня открыть вашу Библию и начать исследовать ее до тех пор, пока не почувствуете, что через определенные отрывки из Библии, Бог чему-то учит вас. Не откладывая это в долгий ящик, постарайтесь в течении 24 часов применить это наставление на практике. Уделите сегодня время для Господа всей вашей семьей. Поделитесь, за что вы благодарны Господу, прочтите Слово Божье и помолитесь вместе. Подумайте вместе о том, как вы можете послужить на этой неделе Господу. Сделайте это!

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Нахожусь ли я в сражении или же у меня все хорошо, помоги мне в любое время любить Тебя, исследовать Твое слово, исполнять его, советоваться с Тобой и с радостным сердцем служить Тебе. Помоги мне не забывать Тебя и Твоём слово, но с каждым днём прилепляться к Тебе все больше и больше.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page