top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 15 июня 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.»

‭‭Второе послание к Коринфянам‬ ‭11:3‬ ‭SYNO‬‬

1. О чем здесь говорится?

* В этой главе Павел пишет о лжеапостолах, и предостерегает церковь, чтобы она не уклонилась от простоты во Христе.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Как важно сохранять простоту Христову! Ведь ничего сложного не было для Адама и Евы. Им просто не нужно было прикасаться к тому плоду, к которому Бог запретил им прикасаться. Им просто нужно было быть послушными Богу. Но дьявол начал сеять в них разные: «А что, если...?». «А что, если вы не умрете? А что, если Бог говорит неправду? А что, если вы сами станете как боги?» и т.д. В Иисусе тоже все просто! Это просто быть Ему послушным, без всяких: «а что если...».

* Мне не нужно увлекаться всяким ветром учения. Получив спасение во Христе я должен просто в послушании следовать за моим Господом.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Есть заповедь Христа, которой просто нужно быть послушным; а есть различные учения, которые чаще всего повреждают наши умы и уводят от простоты Христовой. Примите решение просто учиться быть послушными Христу ежедневно! Примите решение сегодня смириться перед Христом и проявить любовь к своему ближнему, простить вашего обидчика, благословить проклинающего вас, рассказать о Христе тем из вашего окружения, кто ещё не знает Христа и т.д. Просто будьте сегодня послушными Христу!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Мне так часто просто нужно быть послушным Тебе и Твоим заповедям. Научи меня пожалуйста этому. Помоги мне не увлекаться различными учениями, повреждающими мой ум и уводящими меня от простоты в Тебе. Научи меня просто любить, прощать, благословлять, служить, протягивать руку помощи, делать добро, нести благую весть... Научи меня быть просто послушным Твоим учеником. Это то, чего я жажду больше всего!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page