top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 4 июня 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«И сказал Господь Моисею: вот, ты почиешь с отцами твоими, и станет народ сей блудно ходить вслед чужих богов той земли, в которую он вступает, и оставит Меня, и нарушит завет Мой, который Я поставил с ним; и возгорится гнев Мой на него в тот день, и Я оставлю их и сокрою лице Мое от них, и он истреблен будет, и постигнут его многие бедствия и скорби, и скажет он в тот день: «не потому ли постигли меня сии бедствия, что нет [Господа] Бога моего среди меня?»»

‭‭Второзаконие‬ ‭31:16-17‬ ‭SYNO‬‬

1. О чем здесь говорится?

* В этом месте Писания Господь говорит Моисею о том, что Он знает мысли людей Израиля, и знает о том, что они оставят Его и отвернутся от Него. В результате этого, Израильский народ постигнут бедствия, и тогда они поймут, что эти бедствия постигли их потому что они оставили Бога, Которого теперь нет среди них.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Многие бедствия постигают нас тогда, когда нет среди нас Господа.

* Часто Бога нет среди нас, потому что мы сами отвергаем Его и отворачиваемся от Него через свое непослушание и недоверие Ему.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Что вы готовы сделать для того, чтобы Бог был сегодня среди вас? Например: мы можем встречаться с Богом в молитве, или как говорит Библия: «Но Ты, Святой, живешь среди славословий Израиля.»

(Псалтирь 21:4) и т.д.

- От чего вы готовы отказаться сегодня, в чем, как вы думаете, просто нет Бога?

- Поступите именно так в течении 24 часов.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Драгоценный Господь! Я очень хочу, чтобы Ты всегда был в моем сердце, моих мыслях, моем доме! Помоги мне не отвергать Тебя, но чаще приближаться к Тебе через молитву, хвалу, Библию, послушание Тебе… Научи меня пожалуйста этому. Пусть вместо беззаконий в моей жизни меня окружают Твои слова, Твои ценности; научи меня всегда жить и руководствоваться ими.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page