top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 22 мая 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«не удерживай Меня, и Я истреблю их, и изглажу имя их из поднебесной, а от тебя произведу народ, который будет [больше,] сильнее и многочисленнее их.

И [вторично] повергшись пред Господом, молился я, как прежде, сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил, за все грехи ваши, которыми вы согрешили, сделав зло в очах Господа [Бога вашего] и раздражив Его; ибо я страшился гнева и ярости, которыми Господь прогневался на вас и хотел погубить вас. И послушал меня Господь и на сей раз.»

‭‭Второзаконие‬ ‭9:14, 18-19‬ ‭SYNO‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Здесь говорится о ходатайственной молитве, благодаря которой Моисей смог удержать Бога от гнева за грехи всего Израильского народа.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Молитва за других людей очень важна! Как важно молиться и умолять Бога о милости по отношению к нам, к нашим близким, родным и просто людям окружающим нас.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Часто ли вы проводите время в молитве за других людей?

- Молитесь ли вы о спасении ваших близких, родных, друзей, и просто людей?

- Сделайте сегодня список состоящий из ваших не спасенных близких, родных и просто знакомых людей. Помолитесь искренне за них. Попросите у Бога прощения за все их грехи. Попросите о милости Божьей к ним, и о том, чтобы через вас они услышали о Христе, Который сможет примирить их с Богом.

- Тем, на которых вам Бог особенно укажет в молитве, обязательно расскажите о том, что ради них совершил Христос.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Я прихожу к Тебе в молитве за всех моих близких, родных и знакомых людей. Прошу Тебя, прости их за все грехи и ошибки. Прояви к Ним Твою милость и смягчи их сердца, чтобы они не противились Тебе. Дай мне пожалуйста сил смело говорить им о Христе, и о том, что Христос совершил ради них на Кресте.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page