top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 14 мая 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.»

‭‭Послание к Филиппийцам‬ ‭4:6-7‬ ‭SYNO‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Здесь говорится о том, что не стоит заботиться лишний раз и переживать, но лучше всего обратиться к Богу в молитве и прошении, и с благодарением открыть Ему свои желания. Тогда Бог наполнит наши сердца Своим миром, который превыше нашего ума, наших проблем и переживаний. Таким образом наши мысли останутся сфокусированными на нашем Господе Иисусе Христе.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Бога можно просить о чем-либо и открывать Ему свои желания, но при этом нужно научиться и благодарить за все Бога. Именно благодарение является ключом к миру в наших сердцах. А мир в наших сердцах очень важен для нас, так-как именно он помогает нам не забывать о Христе, и быть всегда сфокусированными на нем.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- О чем вы обычно думаете во время трудностей и переживаний?

- Можете ли вы благодарить Бога за все, когда вам трудно?

- Если вам сегодня трудно и тяжело, попробуйте сместить свой взгляд с этих трудностей, и поблагодарить Бога за все. Попробуйте благодарить постоянно, например: за здоровье; за то, что вам есть где жить; за то, что вам есть, что кушать; за то, что есть во что одеться… А еще поблагодарите Бога за то, что через веру в Иисуса Христа вы получили прощение грехов и вечную жизнь.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Я признаю, что чаще я смотрю не на то, что у меня есть, а на то, чего у меня нет. От этого часто мое сердце посещают различные переживания. Научи меня всегда, и за все благодарить Тебя. Ты не против того, чтобы я о чем-то просил Тебя, и открывал свои желания перед Тобой, но при этом Ты учишь меня всегда благодарить. Пусть благодарность всегда переполняет мое сердце, и пусть Твой мир, который превыше моего ума, сохранит мои мысли во Христе Иисусе.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page