top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 7 мая 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Уста праведного пасут многих, а глупые умирают от недостатка разума.»

‭‭Притчи Соломона‬ ‭10:21‬ ‭SYNO‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Я вижу, как в этом месте Писания о праведнике говорится как о мудром человеке, так-как мудрость он черпает из слова Божьего. Также о нем сказано, что он может многих пасти, то-есть повести за собой многих людей и многому их научить.

* О глупом же сказано, что ему не достаёт разума. Мало того, именно от недостатка разума он умирает.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Именно из-за недостатка разума, из-за недостатка мудрости приходит смерть во многие сферы нашей жизни, такие как: семья, здоровье, отношения, финансы и т.д.

* Мудрый в нашем случае, это не просто мудрый человек, а праведный. Это значит, что он черпает мудрость от Бога и Его слова.

* Мне нужна праведность и мудрость Божья, чтобы я смог многим людям помочь узнать истину Божью, и жить ею.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Подумайте, хватает ли вам мудрости, чтобы правильно управлять такими сферами в вашей жизни, как: семья, здоровье, отношения с людьми, финансы...

- Вспомните, помогло ли вам то, что однажды вы узнали в Библии, в какой-либо сфере вашей жизни? Продолжаете ли вы и дальше практиковать это?

- Подумайте сегодня о тех сферах в вашей жизни, в которых на сегодняшний день вы терпите поражение. Найдите в Библии те места Писания, которые говорят именно об этом. Например, у вас проблемы в семейных отношениях. Найдите в Библии все, что сказано о правильных отношениях между мужем и женой, родителями и детьми. Начните применять это! В этом и будет ваша мудрость!

- Если вы уже что-то применяете из прочитанного в Библии, и это действительно приносит результат, поделитесь своим опытом с тем, у кого на сегодняшний день в данной сфере проблемы.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Ты мудрый Бог, и Ты делишься этой мудростью с нами на страницах Твоего слова. Помоги мне чаще черпать Твою мудрость из Библии, и практиковать ее. Помоги мне, благодаря Твоей мудрости, навести порядок во всех сферах моей жизни. Пусть моя жизнь, пропитанная Твоим словом, Твоей праведностью и мудростью, станет благословением для множества народа.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page