top of page

Самостоятельное Исследование Библии -  2 апреля 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Тогда первосвященник, разодрав одежды свои, сказал: на что еще нам свидетелей? Вы слышали богохульство; как вам кажется? Они же все признали Его повинным смерти.»

‭‭От Марка святое благовествование‬ ‭14:63-64‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Если говорить простыми словами, то в этом отрывке сказано о том, что люди начали судить Иисуса. Те, кто сами должны быть осуждены за свои грехи, стали судить Христа... Справедливый Судья был осуждён грешными людьми.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* В этой истории открывается величайшая милость, любовь и снисходительность Божья к нам грешным людям. Все это Христос претерпел ради нашего спасения.

* Ради спасения хотя бы некоторых, я должен учиться у моего Господа этой снисходительности и любви.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Конечно, я должен во многом учиться любви и снисходительности Христа. Но на данный момент я вспоминаю 6-х человек, с которыми мне на этой неделе просто необходимо встретиться ради Христа. У меня много разных дел, но я отложу некоторые из них ради спасения и утверждения во Христе этих драгоценных людей. Я пойду к этим людям и посещу их дома. Конечно, проявление подобной любви и снисходительности ни в коем образе не может сравниться с любовью и снисходительностью Христа, но я буду продолжать учиться этому у моего Господа.

- Я поделюсь этим словом сегодня с другими людьми.

Молитва:

Дорогой Иисус! Я восхищаюсь Тобой, Твоей любовью и снисходительностью к нам грешным людям. Порою мне так не хватает такой же любви и снисходительностью к другим людям. Научи меня пожалуйста ради спасения других людей быть снисходительным и милостивым. Пусть меня будет меньше, а Тебя становится все больше и больше во мне с каждым днём.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page