top of page

Самостоятельное Исследование Библии -  28 марта 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«И поднялась великая буря; волны били в лодку, так что она уже наполнялась водою. А Он спал на корме на возглавии. Его будят и говорят Ему: Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем?»

‭‭От Марка святое благовествование‬ ‭4:37-38‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Здесь говорится о том, что даже находясь в одной лодке с Иисусом, ученики столкнулись с трудностью: поднялась великая буря! Но дальше в этой же главе сказано, что Иисус встал и запретил этой буре.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Даже находясь рядом с Иисусом мы можем сталкиваться с трудностями. Верующие тоже проходят трудности.

* В трудные моменты не нужно забывать о том, что Иисус рядом. Он не даст нам погибнуть в этих трудностях, в нужный момент Он поднимется и запретит буре.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- У меня есть некоторые переживания и трудности на данный момент, но я не позволю этим трудностям отнять у меня веру в то, что Христос продолжает находиться рядом со мной. Христос рядом со мной, и однажды Он запретит этой буре!

- Пусть даже в панике, но ученики обратились за помощью к Иисусу. Да, они засомневались в какой-то момент в том, что находятся под защитой Христа, но все же они обратились ко Христу, Который в итоге совершил чудо. И я сегодня сквозь трудности, тревоги и страхи обращусь к Иисусу в искренней молитве, чтобы Он помог мне.

- Я поделюсь этим словом сегодня с другими людьми.

Молитва:

Дорогой Иисус! Однажды Ты вошёл в мою жизнь, и с тех пор Ты никогда не покидал меня. Ты всегда был рядом. Ты и сейчас рядом со Мной! Помоги мне никогда не забывать об этом. Да, я буду сталкиваться с трудностями, но в такие моменты не дай мне в панике потерять Тебя из виду. Научи даже в трудностях искать Тебя и обращаться к Тебе, ведь Ты мой Спаситель! Тебе стоит сказать только одно слово, и любая буря утихнет. Аминь!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page