top of page

Самостоятельное Исследование Библии -  7 марта 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать [святый] храм Его, ибо Он укрыл бы меня в скинии Своей в день бедствия, скрыл бы меня в потаенном месте селения Своего, вознес бы меня на скалу.»

‭‭Псалтирь‬ ‭26:4-5‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Давид открывает желание своего сердца. Он мечтает жить в Божьем доме, в Божьем присутствии, чтобы укрыться от суеты и бедствий этого мира. Давид выражает любовь к Божьем дому, так-как Сам Бог, Его красота и слава присутствует в нем.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Давид бежал от этого мира в Божий храм и Его присутствие; он находил в этом спасение для себя. Чтобы не быть побеждённым и поглощенным этим грешным и суетным миром, мне нужно чаще убегать в Божий храм и Божье присутствие!

* Давид ценил Божьим присутствием больше всего в своей жизни. Я тоже должен научиться уделять время для моего Господа, чтобы иметь с Ним тесные и глубокие взаимоотношения.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Я и вправду часто бываю поглощён суетой этого мира. Но сегодня я принимаю решение отказаться от этой суеты в пользу моего любимого Господа! Времени всегда на все не хватает, но я уверен, когда речь идёт об отношениях с Господом, время должно остановиться; я должен остановиться и просто окунуться в Его присутствие, в Его объятия. Прямо сейчас я так и сделаю. Я просто отложу все дела, и позволю Богу обнять меня.

- Всякий раз, идя в Божий дом, в церковь, я буду делать это с огромной радостью, так-как там меня ожидает мой Небесный Отец.

- Я поделюсь этим словом сегодня с другими людьми.

4. Что я сделал из тех решений, которые я принял вчера?

- Благодарю Господа, что дал мне возможность вчера посетить драгоценную семейную пару, с которой мы вместе провели время в молитве и духовном общении!

- Я поделился словом Божьим, над которым размышлял в последний раз, с другими людьми.

Молитва:

Драгоценный Господь! Этот мир полон суеты, и я порой сам ощущаю, как попадаю в ее ловушку. Помоги мне помнить о том, что в Тебе и Твоём присутствии, уходит вся эта суета, и я могу по настоящему ощутить мир и покой. Научи меня чаще прижиматься к Твоей груди, и просто отдыхать, как отдыхает ребёнок в руках любящих родителей. Научи бежать в Твой дом и дорожить временем, когда вместе с братьями и сёстрами по вере, я могу поклоняться Тебе и наполняться Твоей славой.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page