top of page

Самостоятельное Исследование Библии -  26 февраля 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.»

‭‭Откровение ап. Иоанна Богослова (Апокалипсис)‬ ‭21:3-4‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Здесь говорится о будущей вечной жизни Божьего народа вместе с Богом. Это будет абсолютно новая жизнь, так-как старая жизнь пройдёт. Бог будет жить среди Своих детей и будет заботиться о них. Там Он освободит их навечно от смерти, болезней и печали.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Через это место Писания я увидел, что Бог действительно любит Своих детей. Он делает все для того, чтобы освободит их от тех страданий, которые они проходят сейчас. Для этого Он послал Своего Сына Иисуса Христа, Который освободил нас навечно от греха; а также Он готовит нам совершенно новую жизнь на небесах.

* Бог не желает наших страданий, Он желает утешить нас!

* Бог не желает жить вдалеке от нас, Он желает жить вместе с нами!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Я однажды пережил эту великую любовь Бога ко мне, с тех пор она помогает мне проходить различные трудности. Поэтому я постараюсь проявить эту любовь и заботу по отношению к другим людям, чтобы они увидели в этом Божью любовь к ним.

- Конкретно сегодня я проявлю заботу и внимание к одному брату, который сейчас особенно нуждается в этой заботе. Я постараюсь это делать не по человечески, но так, чтобы он смог через это почувствовать Божью любовь и заботу.

- Я поделюсь этим словом сегодня с другими людьми.

4. Что я сделал из тех решений, которые я принял вчера?

- С последнего размышления над Божьим словом я решил, что буду внимателен к тому, что говорю. Я обнаружил, что когда я слежу за тем, что говорю, я начинаю видеть все несовершенство своего сердца. От избытка сердца говорят уста. Нужно чаще следить за тем, что я говорю... Это мне очень помогает! При многословии не миновать греха.

Молитва:

Дорогой Небесный Отец! Спасибо Тебе огромное за Твою любовь и заботу по отношению к нам, Твоим детям! Спасибо за то, что Ты заботишься о нас здесь на земле, и что Ты готовишь для нас лучшую жизнь в Твоём присутствии. Научи пожалуйста и меня проявлять Твою заботу и любовь по отношению к людям, которые окружают меня. Помоги мне всегда нести Твою любовь к людям, чтобы помочь им встретиться с Тобою и познать Тебя.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page