top of page

Самостоятельное Исследование Библии -  21 февраля 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь.»

‭‭Книга Иисуса Навина‬ ‭1:9‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Иисус Навин получает повеление от Господа ничего не страшиться и не бояться, так-как Сам Бог пообещал быть с ним, куда бы он ни пошёл. При этом Иисус Навин получил четкое задание от Бога: изучать Его закон и исполнять его, а также ввести народ Израильский в обещанную Богом землю.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Сейчас я вспомнил место Писания, в котором наш Господь Иисус тоже пообещал быть вместе с нами до скончания века: это Его великое поручение идти и делать людей Его учениками. То-есть Господь даёт нам обещание подобно Иисусу Навину, что будет с нами и нам нечего бояться. Но при этом Он даёт нам, как и Иисусу Навину, четкое поручение быть Его учениками, которые всегда следуют за Ним и послушны Ему; а также идти к людям и делать их Его учениками.

* Одним словом я должен помнить, что исполняя волю Божью на этой земле, я нахожусь под Его покровительством!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Я принимаю решение продолжать ежедневно исследовать Писание и практиковать его в своей жизни.

- Также я принимаю решение продолжать идти к людям и делать их Его учениками. А конкретно сегодня я схожу к одной семейной паре, чтобы помочь им стать настоящими последователями Христа.

- А ещё я принимаю решение ничего не бояться, исполняя Божью волю. Иногда дьявол пытается как-то подкосить тех, кто послушно и верно следует за Богом. Но сегодня Бог говорит: «Не бойся! Я с тобой!». Исполняя волю Божью, буду уповать на Бога и всегда помнить, что Он со мной и Он защищает меня!

- Я поделюсь этим словом сегодня с другими людьми.

4. Что я сделал из тех решений, которые я принял вчера?

- Я продолжаю ежедневно исследовать Писание, наполняться мудростью Божьей и применять ее в своей жизни. Не всегда это получается идеально, но я учусь и стараюсь совершенствоваться в этом.

- Я поделился словом Божьим, над которым размышлял вчера, с другими людьми.

Молитва:

Великий и Всемогущий Бог, слава, честь и хвала Тебе! Сегодня через Своё Слово Ты обещаешь защищать, и всегда быть рядом с теми, кто познаёт волю Твою, и исполняет ее на этой земле. Помоги пожалуйста и мне всегда исследовать Твоё слово и быть послушным Тебе. Помоги мне также помнить о Твоём великом поручении, идти к людям и делать их Твоими учениками. Если дьявол будет атаковать меня, помоги мне помнить о том, что находясь в Твоей воле я нахожусь под Твоим покровительством.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page