top of page

Самостоятельное Исследование Библии -  19 февраля 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

"Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло, ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю." Псалтирь 36:8-9 SYNOD

1. О чем здесь говорится?

* Есть два типа людей: те, кто постоянно гневаются, и те, кто уповают на Господа. В сердце гневающегося человека зарождается зло, которое разрушает его жизнь, а надеющийся на Господа хранит в сердце мир; он будет благословен в своей семье, в своем окружении и городе!

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Я не должен гневаться и доказывать свою правоту, это зарождает зло в сердце.

* Лучше уповать на Господа, и любую раздражающую меня ситуацию доверять Ему; не вмешиваться в нее, но пройти мимо, полностью доверивши эту ситуацию Господу.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Я постараюсь всю неделю следить за своим сердцем и беречь его от гнева.

- Я не буду останавливаться там, где мое сердце разражается; не буду вмешиваться в подобные ситуации. Просто доверяя Господу буду проходить мимо любого вида раздражителя.

- Я поделюсь этим словом сегодня с другими людьми.

4. Что я сделал из тех решений, которые я принял вчера?

- В последний раз я принял решение быть внимательным к воле Божьей относительно меня, и поступать по Его воле. Но к сожалению я не уверен, что во всем поступаю по воле Божьей. Где-то это у меня получается, где-то нет. Мне нужно еще больше в этом тренироваться!!!

- Я поделился слово Божьим, над которым размышлял в последний раз, с другими людьми.

Молитва:

Дорогой Господь! Ты долготерпелив и многомилостив ко мне ежедневно! Спасибо Тебе за это! Прошу Тебя, научи и меня быть более терпеливым. Научи меня проходить мимо любого рода раздражителей. Научи меня доверять полностью Тебе те ситуации, которые очень задевают меня, и в которых я часто пытаюсь сам разобраться своими человеческими силами, от чего часто совершаю много ошибок. Дай мне пожалуйста больше любви, мира и покоя в мое сердце.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page