top of page

Самостоятельное Исследование Библии -  15 февраля 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа,

Послание к Филиппийцам 1:6 SYNO

1. О чем здесь говорится?

* Под добрым делом здесь подразумевается благая весть. Бог, начавший в нас это доброе дело будет продолжать совершать его до пришествия Иисуса Христа!

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Бог начинает в нас это доброе дело, и Он же его заканчивает. Если это так, то мы очень сильно нуждаемся в помощи Божьей! Те, кто решили нести благую весть, умножать учеников и церква, должны полностью признавать свою зависимость от Бога.

* Со мной ли, без меня ли, Бог все равно будет продолжать это дело. Бог найдет послушных учеников, и будет велико использовать их. Но я не хотел бы остаться в стороне; я не хотел бы потерять время и людей. Господь! Используй пожалуйста меня по воле Своей! Аминь!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Я прямо сейчас помолюсь о Божьей помощи в умножении учеников Христа и Его Царства на этой земле.

- Также я буду продолжать еще усерднее каждый день молиться о том, чтобы Господь выслал верных делателей на Свою жатву.

- Я принимаю решение продолжать ежедневно жить жизнью ученика Христа! Каждый день буду стараться исследовать Писание; буду обязательно искать возможности практиковать то, чему я научился через это исследование; каждый день буду молиться за людей в моем списке стратегической молитвы; также буду связываться минимум с одним человеком в день и молиться за его нужды; буду связываться с моими подопечными и т.д.

- Я поделюсь этим словом сегодня с другими людьми.

4. Что я сделал из тех решений, которые я принял вчера?

- Я звонил вчера и сегодня к человеку с которым недавно познакомился, но к сожалению я так и не дозвонился до него. Я помолюсь сегодня за него и его примирение с Богом. Я попрошу Бога о том, чтобы Он дал мне возможность либо вновь встретиться с ним, либо созвониться.

- Мне удалось связаться вчера с неверующими ребятами, которым я помогал с работой. Я узнал как у них дела, что у них с работой, и предложил им обращаться смело ко мне, если у них будут трудности. Но к счастью я узнал о том, что один верующий брат из нашей церкви уже приютил их временно у себя в другом городе и помог им устроиться на временную работу. Слава Господу! Я надеюсь, что через такое внимание и любовь эти ребята познакомиться с любящим их Господом.

- Я поделился словом, над которым размышлял вчера, с другими людьми.

Молитва:

Дорогой Господь! Сегодня Ты учишь меня тому, что самое лучшее доброе дело - это благовестие. Также Ты учишь меня тому, что Ты начинаешь в нас и через нас это доброе дело, и Ты совершаешь его до конца. Когда я несу благую весть другим людям, когда я воспитываю Твоих учеников, помоги мне не уповать на себя и свои способности, но полностью надеяться только лишь на Тебя. Без Тебя это дело не состоится, ведь только Ты начинаешь его и доводишь до конца. Также я понял, что со мной ли, без меня ли, но Ты все равно совершишь это дело! Но я не хотел бы быть в стороне, и потому прошу Тебя, используй меня велико в деле благовестия, воспитания Твоих учеников и умножении Твоего Царства на этой земле.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page