top of page

Самостоятельное Исследование Библии -  14 февраля 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Первое послание к Коринфянам 13:13 SYNO

1. О чем здесь говорится?

* Здесь говорится о вере, надежде и любви - это то, что необходимо всем последователям Христа. Но на любви все же здесь делается больший акцент.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Я думаю вера и надежда это то, что касается лично меня. Но любовь это то, что касается моих отношений с Богом и людьми, поэтому любовь важнее!

* Все же, если любовь важнее, то и внимание ей должно уделяться больше. Библия говорит, что я могу иметь всю веру, но если не имею любви, то я ничто. Именно любовь делает меня похожим на Бога, потому что Бог есть любовь!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Любовь к Богу наилучшим образом проявляется в послушании Ему и Его великому поручению. Я принимаю решение сегодня связаться с человеком, с которым я недавно познакомился, чтобы помолиться за него и рассказать ему об Иисусе.

- Любовь к людям проявляется в добрых делах по отношению к ним, в помощи, поддержке, внимании… Поэтому я принимаю решение уделить сегодня внимание тем ребятам, которым я недавно помогал с работой. Узнаю как у них дела, все ли в порядке…

- Я поделюсь этим словом сегодня с другими людьми.

4. Что я сделал из тех решений, которые я принял вчера?

- Я обратился в молитве к Богу с благодарением за те трудности, с которыми я столкнулся. Я благодарил Бога за то, что Он может обернуть эти трудности мне во благо!

- До этого дня мне удалось проявить послушание к Богу в той сфере, в которой я хромал. Слава Богу!

- Я поделился словом Божьим, над которым размышлял вчера, с другими людьми.

Молитва:

Драгоценный Господь! Спасибо Тебе за Твою любовь по отношению ко мне! Спасибо за то, что Ты любишь меня всегда и безусловно! Научи пожалуйста и меня любить Тебя всем своим сердцем и всей своей жизнью. Научи меня быть послушным Твоим сыном, исполняющим Твою волю на этой земле. Научи меня пожалуйста любить людей окружающих меня; пусть эта любовь проявляется в добрых делах и поступках.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page