top of page

Самостоятельное Исследование Библии -  13 февраля 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.

Послание к Римлянам 8:28 SYNO

1. О чем здесь говорится?

* О Боге сказано, что Он все обращает во благо тем, кто любит Его, и кто призван по Его воле.

* О призванных Богом сказано, что когда они любят Бога, Бог Сам обращает все им во благо.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Я не увидел здесь того, что Бог избавляет Своих избранных от жизненных трудностей и проблем. Но я увидел, что если избранные Им, любят Его, то Бог все обстоятельства их жизни обращает им во благо; это могут быть как временные, так и духовные блага.

* Также я увидел здесь, что наша любовь к Богу должна проявляться хотя бы потому, что Он избрал нас. Ведь Он избрал нас не по нашим добрым делам, иначе бы мы не были избранны, а по Своей великой любви и милости.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Сегодня я поблагодарю Бога за те трудности, с которыми я столкнулся на днях. Я буду благодарить Его за эти трудности с верой в то, что они послужат мне во благо. Аминь!

- И на этой неделе я хочу проявить свою любовь к Богу в том, что постараюсь быть послушным Ему. Как я и говорил ранее, не во всех сферах у меня хорошо получается проявлять послушание к Богу. Поэтому, на этой неделе я вновь особенно сконцентрирую свое внимание именно на этих сферах, и постараюсь быть в этом Богу послушным до конца! Аминь!

- Я поделюсь этим словом сегодня с другими людьми.

4. Что я сделал из тех решений, которые я принял вчера?

- Мне удалось послужить двум мужчинам, которые столкнулись с некоторыми трудностями. Благодаря этому служению, в воскресенье они пришли в церковь на Богослужение. Я очень обрадовался увидев их!

- Я поделился словом Божьим, над которым размышлял в последний раз, с другими людьми.

Молитва:

Дорогой Господь! Спасибо Тебе огромное за Твою любовь и милость по отношению ко мне! Спасибо за то, что по Своей великой милости Ты призвал меня! Спасибо за то, что любящим Тебя Ты все обращаешь во благо! Научи меня каждый день проявлять свою любовь к Тебе в послушании. Помоги мне не роптать во время трудностей, но помнить, что Ты Боже способен обернуть их мне во благо, в благословение!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page