top of page

Самостоятельное Исследование Библии -  31 января 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Сей день сотворил Господь: возрадуемся и возвеселимся в оный!»

‭‭Псалтирь‬ ‭117:24‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Практически в течении всей главы автор славить Господа, вспоминая о том, как Бог спас его, проявил к нему милость, поддержал его.

* Автор утверждает, что к боящимся Господа, Бог проявит милость. В домах праведников будет голос радости и спасения!

* Автор также напоминает о том, что и этот день сотворил Господь! И для боящихся Господа, для праведных людей этот день должен быть радостью и веселием!

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Для детей Господа, которые уже оправданы верою в Иисуса Христа; для детей Господа, которые почитают Его своей любовью и послушанием Ему, этот день является радостью! Так-как Сам Господь является их защитой, упованием, надеждой...

* Я уверен, что та любовь, почтение и хвала, которые автор проявляет в этой главе к Господу, приносят в его жизнь радость и веселие! И я должен каждый день учиться любить Господа, проявлять эту любовь в послушании Ему, славить и хвалить Его! Именно эти ключевые моменты и способны в каждый мой день приносить радость и веселие от Самого Господа! И все, что мне остаётся, просто наслаждаться этой радостью!

* Итак, я оправданный верою в Иисуса Христа должен научиться:

- Каждый день через послушание Божьему Слову проявлять почтение по отношению к моему Господу.

- Каждый день вспоминать все Божьи чудеса, Его помощь, поддержку в моей жизни, и славить Его за это.

- Веселиться, наслаждаться радостью, которою Сам Господь будет наполнять каждый мой день!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- В течении этого дня постараюсь во всех сферах своей жизни поступать по воле Божьей, проявляя послушание Господу.

- В течении дня буду вспоминать о Божьих чудесах, Божьей помощи, Божьей поддержке в моей жизни, и буду хвалить за это Господа.

- Я поделюсь этим словом сегодня с другими людьми.

4. Что я сделал из тех решений, которые я принял вчера?

- Вчера помолившись я вышел на улицу, чтобы познакомиться с кем-нибудь. Прогуливаясь по улицам города я молился и просил Господа послать мне человека, которого Он приготовил. И слава Господу, я встретил такого человека! Он работал, делая ремонт в каком-то новом магазине. Мы пообщались, через что он узнал о том, что я верующий. Он оказался довольно таки открытым человеком. Мы обменялись контактами. Теперь я буду молиться за него и за его встречу с Господом, и буду ждать новой с ним встречи.

- Также, вчера благодаря этой прогулке мне удалось встретиться и пообщаться с хорошим братом, которому я смог благодаря этой встрече немного послужить и помочь. Спасибо Господу за это!

- Я поделился словом Божьим, над которым размышлял вчера, с другими людьми.

Молитва:

Отец Небесный, слава Тебе и хвала! Спасибо Тебе за то, что Ты сотворил этот день, и дал мне возможность сегодня жить и славить Тебя! Помоги мне пожалуйста и сегодня быть послушным Тебе во всем. Помоги и сегодня не забывать о всем том, что Ты сделал для меня, и вспоминая обо всем этом славить Тебя. Ты сотворил этот день мне на радость! Не дай мне сегодня потерять эту радость через неблагодарность и непослушание по отношению к Тебе. Помоги мне в течении всего дня пребывать в этой радости и хранить ее в своём сердце.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page