top of page

Самостоятельное Исследование Библии -  30 января 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.»

‭‭Второе послание Петра‬ ‭3:9‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* О Боге сказано, что Он обязательно исполнит Своё обещание, и однажды осудит этот мир за его грехи. Он не медлим в исполнении этого обещания, но просто долготерпит нас и даёт нам шанс покаяться.

* Так же сказано о Боге, что Он не желает нас судит, хотя однажды будет вынужден это сделать, но Он желает, чтобы все пришли к покаянию.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Ещё многие люди вокруг меня нуждаются в покаянии, и Бог даёт им шанс для этого. Поэтому я должен дорожить временем, идти к этим людям и делать их учениками Христа!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Прямо сейчас я помолюсь и выйду на улицу, чтобы просто познакомиться с кем-нибудь. Познакомивших, я постараюсь поддерживать контакт с этим человеком, чтобы в правильный момент рассказать этому человеку об Иисусе и научить его жить следуя за Ним.

- Я составлю список для себя как минимум из 4 неверующих людей на этот год, и буду постоянно молиться за них и поддерживать с ними контакт. В течении года я постараюсь чаще видеться с ними, чтобы сделать их учениками Христа. Я обязательно добавлю себе это задание в мои ежедневные напоминания, чтобы следить за прогрессом.

- Я поделюсь этим словом сегодня с другими людьми.

4. Что я сделал из тех решений, которые я принял вчера?

- Я продолжаю напоминать себе о том, что Бог со мной, что Он мой Отец, а я Его возлюбленный сын. Я продолжаю вспоминать Божьи обещания, говорящие о Божьей любви и защите, и повторять их в своих молитвах. Я до сих пор учусь не допускать тревогу в мое сердце, но вместо этого учусь с верой взирать на Бога и Иисуса Христа.

- Я поделился словом Божьим над которым размышлял вчера с другими людьми.

Молитва:

Дорогой и Верный Господь! Спасибо Тебе как за Твою верность, так и за Твоё долготерпение! Однажды, Ты будешь вынужден осудить этот грешный мир за его грехи и беззакония. Но по Своей великой милости, ты ещё пока даёшь шанс людям. Научи меня пожалуйста дорожить временем, идти к неверующим людям и делать их учениками Иисуса Христа. Поддержи меня пожалуйста в этом деле. Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page