top of page

Самостоятельное Исследование Библии -  29 января 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.»

‭‭От Иоанна святое благовествование‬ ‭14:1‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Здесь говорится о том, что ученики Христа не должны тревожиться. Свою тревогу они должны заменить верой в Бога и в Иисуса.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Я не должен тревожиться так, будто у меня нет Небесного Отца, и я на Него не могу положиться.

* Чтобы меньше тревожиться, мне нужно твёрдо верить Господу, Его обещаниям; верить тому, что Он всегда рядом и никогда не оставит меня!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Всякий раз, когда меня будет посещать тревога, я буду напоминать себе о том, что я не один; мой Бог со мной, Он поддержит меня и поможет мне!

- Если меня посетит тревога, я вспомню Божьи обещания из Библии о присутствии Божьем и Его защите в моей жизни, и буду их провозглашать.

- Не смотря на то, что на сегодняшний день в моем сердце нет какой-то особой тревоги, я принимаю решение до конца этого дня чаще напоминать себе о том, что Бог со мной; напоминать себе о том, что Он мой Отец, а я Его возлюбленный сын! Также, я вспомню сегодня некоторые Божьи обещания из Библии говорящие о Божьей любви и защите, и провозглашу их в молитве!

- Я поделюсь этим словом сегодня с другими людьми.

4. Что я сделал из тех решений, которые я принял вчера?

- В последний раз я принял решение о том, что я поблагодарю Бога за допущенные Им в мою жизнь испытания. Я так и сделал. Я помолился и сказал Господу спасибо за то, что Он допускает в мою жизнь испытания. Я поблагодарил Его за то, что во время испытаний Он находится рядом и поддерживает меня. А также, я поблагодарил Бога за то, что через испытания Он делает меня духовно сильнее и добрее.

- А ещё на днях я смог поддержать одно брата благодаря этому слову Божьему. Я сказал ему о том, что испытания, которые он сейчас проходит, не являются какими-то особыми и невыносимыми. Многие братья и сестры проходят подобные испытания, и Бог не позволит быть нам искушаемыми сверх наших сил, но поддержит нас и поможет пройти эти испытания. Я очень надеюсь, что это слово стало поддержкой для моего брата.

Молитва:

Дорогой Господь! В течении всей моей жизни мое сердце могут посещать разного рода тревоги. Но я прошу Тебя, помоги мне не поддаваться этим тревогам. Помоги мне пожалуйста всегда помнить о том, что Ты рядом. Помоги мне никогда не забывать о тех словах поддержки, которые Ты оставил для меня в Библии. Научи меня жить верой в Тебя настолько, чтобы в моем сердце не оставалось места для тревоги.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page