top of page

Самостоятельное Исследование Библии -  25 января 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.»

‭‭Псалтирь‬ ‭138:23-24‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* В этом месте Писания Давид просит Господа проверить его сердце, мысли, и если он оказался на опасном пути, просит, чтобы Господь направил его на правильный путь.

* Хочу отметить и повториться, Давид не пытается сам справиться с состоянием своего сердца, он просит помощи у Господа.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Давид, который прекрасно знал Божьи законы, прекрасно знал что можно, а что нельзя, просит Бога проверить его сердце и мысли. Для Давида было не менее важным состояние его сердца. Потому что можно исполнять законы, обряды, но при этом сердцем грешить, и сердцем быть далеко от Господа. Мне тоже нужно осознать, что состояние моего сердца и мыслей очень важно как в отношениях как с Богом, так и с людьми.

* Если Давид дорожил состоянием своего сердца и мыслей, значит он дорожил отношениями с Богом. Он осознавал, что грех в сердце и мыслях отдаляет его от Господа. Мне тоже необходимо дорожить отношениями с Богом.

* Мне нужно обращаться за помощью к Богу, чтобы Он помог мне выявить всю грязь в сердце и избавиться от неё.

* Мое послушание Богу и Его слову должно иметь глубину, оно должно быть продиктовано любовью к Богу.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Сегодня я сконцентрирую своё внимание на моих мыслях. Постараюсь в течении всего дня следить за их чистотой.

- Попрошу Бога о помощи, чтобы Он помог мне выявить тайные грехи моих мыслей и избавиться от них.

- Я буду делать это сегодня лишь по одной причине - потому что люблю Господа, и хочу всегда иметь с Ним близкие отношения.

- Я поделюсь этим словом сегодня с другими людьми.

4. Что я выполнил из тех решений, которые я принял вчера?

- Вчера ко мне подкралось осуждение на одних людей, и я тут же вспомнил слово над которым размышлял с утра, что нужно любить ближнего. Любить не лицемерной любовью, например улыбаться, когда человек рядом... Нет. Но любить сердцем прежде всего, даже тогда, когда этого человека нет рядом. Поэтому я тут же попросил прощения у Господа, и стал благословлять этих людей. Я старался делать это от чистого сердца. Потом я подумал, как бы я повёл себя, если бы эти люди сейчас оказались рядом? И признал, что да, я бы лицемерно улыбался и также лицемерно общался. Одним словом, вчерашнее решение помогло мне во время остановиться, а Господь учил меня на практике любить людей даже у них за спиной! Слава Богу!

- Я поделился словом над которым размышлял вчера, с другими людьми.

Молитва:

Дорогой и любимый Господь! Осознаю все больше и больше на сколько важно учиться и получать от Тебя наставления на каждый день. Каждый день Ты работаешь с моим сердцем и мыслями. Каждый день я буду в этом нуждаться. И сегодня я прошу Тебя, исследуй мои мысли и мое сердце, и если есть гнильца в моих мыслях, удали пожалуйста ее от меня. Я очень хочу искренне научиться любить Тебя и людей. Избавь меня от наигранности и лицемерия, и учи меня пожалуйста просто искренне любить. Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page