top of page

Самостоятельное Исследование Библии -  22 января 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование — Господь. Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.»

‭‭Книга пророка Иеремии‬ ‭17:7-8‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Здесь говорится о том, что если человек доверяет свою жизнь Богу и живет слушаясь во всем Его, он будет счастлив. Даже во время трудностей он не будет бояться, не будет унывать, но будет дальше приносить плод, жить в благословении Божьем и благословлять других!

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Надеющийся на Господа - это человек, который живя среди греховного мира умудряется жить в другом мире, в Божьем мире. Он находясь среди проклятия живет в благословении; окружённый законами и правилами этого мира, он живет другими законами, законами Божьими; окружённый паникой и страхом, он умудряется жить в мире и покое...

* Надеющийся на Господа - это человек, который во всем зависит от Бога, а потому он во всем старается жить руководствуясь Божьим словом и Его правилами.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Я каждый день стараюсь во всех сферах своей жизни руководствоваться словом Божьим и буду стараться это делать и дальше. Но мне не всегда удаётся сохранять мир Божий в своём сердце. Во время зноя я иногда сохну, и я знаю в чем проблема... Я все ещё слишком много надеюсь на самого себя и слишком много беру на себя, от того мне становится тяжело. Я принимаю решение сегодня все отдать Господу! Я не буду загружать свои мысли тем, в чем я абсолютно бессилен, я просто сегодня буду отдавать это Господу!

- Я поделюсь этим словом сегодня с другими людьми.

4. Что я сделал из тех решений, которые я принял вчера?

- Одним из последних моих решений было поделиться благой вестью с человеком, на которого мне указал Господь во время молитвы. Да, у нас состоялся разговор, но ещё не до конца. Буду продолжать молиться за этого человека и делать новые шаги веры!

- Вчера на воскресном служении мы практиковались в том, чтобы иметь духовные мысли. Для этого мы размышляли над Божьим словом и с верой провозглашали его всей церковью.

- Словом, над которым я самостоятельно размышлял в последний раз, я поделился с другими людьми.

Молитва:

Дорогой Господь! Надеющийся на Тебя будет счастлив! Даже во время засухи он будет приносить плод и его лист не увянет. Я хочу научиться во всем доверять Тебе. Иногда у меня это получается, иногда нет. Я признаю свои ошибки, и прошу Тебя прости меня за них. Научи меня во всем и всегда доверять Тебе. Помоги мне перестать надеяться на себя так, будто все зависит от меня. Посади меня пожалуйста у потоков Своих вод, я в этом очень нуждаюсь. Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page