top of page

Самостоятельное Исследование Библии -  19 января 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел: Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты. Блажен человек, которому Господь не вменит греха.

но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего, Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.»

‭‭Послание к Римлянам‬ ‭4:6-8, 24-25‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Давид говорит, что счастлив тот, чьи грехи и беззакония прощены.

* Здесь ещё сказано о том, что Господь может простить грехи человека.

* А ещё сказано, что Господь прощает грехи того, кто верит в Него и кто верит в то, что Он воскресил из мертвых Иисуса, Который умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* То, о чем мечтал Давид, исполняется в тех, кто сегодня верит в Иисуса.

* Мои грехи прощены, но я должен понимать, что это ещё не все. Сегодня Бог точно также может простить грехи любого, кто поверит в умершего и воскресшего Иисуса.

* Я должен говорить об этой хорошей новости другим людям.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Сегодня я буду благодарить в молитве Иисуса за то, что благодаря Его жертве все мои грехи прощены.

- В моем молитвенном списке ещё есть люди, которым мне так и не удалось рассказать эту хорошую новость об Иисусе. Один из этих людей сейчас ярко запечатлён в моем сердце. Поэтому я принимаю решение сегодня рассказать ему эту хорошую новость, что через веру в Иисуса, Который умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания, мы получаем полное прощение наших грехов. Если мне не удасться созвониться с этим человеком, я обязательно ему напишу!

- Я поделюсь этим словом сегодня с другими людьми.

4. Что я сделал из тех решений, которые я принял вчера?

- Вчера я принял решение умирать для греха по настоящему, не оправдывая свою греховную натуру и не жалея себя, при это напоминая себе о том, что делаю я это с одной целью - жить для Христа! До этого момента мне ещё пока не удалось применить это, так-как пока ещё, Слава Богу, не столкнулся с каким-либо искушением и грехом.

- Я поделился словом Божьим, над которым размышлял вчера, с другими людьми.

Молитва:

Дорогой Бог Отец! Славлю и превозношу Тебя! Благодарю Тебя за Твои наставления! Для меня это честь учиться у Тебя! Я хочу сказать Тебе огромное спасибо за Твоего Сына Иисуса Христа, Который умер за мои грехи и воскрес для моего оправдания! Спасибо огромное Тебе за то, что через веру в Иисуса Ты прощаешь все мои грехи!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page