top of page

Самостоятельное Исследование Библии -  18 января 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.»

‭‭Послание к Галатам‬ ‭5:24‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Ученики Христа подражают Христу во всем, и даже в том, что распинают свою греховную натуру для старой, греховной жизни.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Свою плоть нужно распинать! То-есть это неприятно, это иногда больно, но это важно! И в этом я должен подражать Христу.

* Христовы умирают для греха, чтобы жить для Господа. И мне, когда я распинаю свою греховную натуру, нужно помнить, что распинаю я свою плоть для того, чтобы жить для Христа!

* Распятая плоть, это умершая плоть, которая уже не жалеет себя. Умирая для греха, не нужно искать оправданий и жалеть себя.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Распиная свою греховную натуру сегодня ли, завтра ли, я буду напоминать себе о том, что это я делаю для того, чтобы жить для Христа.

- Признаюсь честно, иногда, распиная свою плоть, я жалел себя. И только сейчас я понял, что человек жалеющий свою греховную натуру пытается оправдать ее, а значит ищет все способы, чтобы ее спасти. Умирая для греха, я буду умирать, не жалея и не оправдывая никаким образом свои греховные поступки.

- Я поделюсь этим словом сегодня с другими людьми.

4. Что я сделал из тех решений, которые я принял вчера?

- В течении вчерашнего дня я старался во всем быть послушным Богу и поступать по Божьему слову.

- Я уделил вчера детям время. Мы вместе почитали Библию, поразмышляли над Божьим словом и помолились. Это было здорово! Слава Господу за победу!

Молитва:

Дорогой и любимый Иисус! Хвала и честь Тебе! Спасибо за то, что учишь и наставляешь меня каждый день! Спасибо за то, что могу быть Твоим учеником и учиться применять Твое слово в жизни! Сегодня через Твое слово я также очень много понял для себя. Поэтому прошу Тебя, когда я распинаю свою греховную натуру, помоги делать это не жалея себя и не оправдывая свои грехи. Если умираю для греха, помоги действительно умирать и при этом начинать новую жизнь с Тобой. Помоги мне помнить, что я умираю для греха не просто так, я умираю с целью - жить новой, праведной, победоносной жизнью в Тебе! Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page