top of page

Самостоятельное Исследование Библии -  12 января 2018


«Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.»

‭‭Первое послание Иоанна‬ ‭4:1-3‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Нельзя верить всякому пророку. Нужно проверять от Бога ли этот пророк? Почему это важно? Потому что появилось очень много лжепророков, которые совершенно не от Бога и несут иные цели.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Мне больше нужно доверять Слову Божьему! Как бы красиво не проповедовал проповедующий, я должен уметь сверять сказанное им со Словом Божьим.

* Если проповедующий не сконцентрирован на Слове Божьем и Христе, значит мне есть смысл задуматься в истинности его пророчества.

* А как пастору, мне нужно больше проповедовать чистое Евангелие и всегда концентрироваться на Христе!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Я буду продолжать еще больше исследовать Библию, чтобы у меня был духовный иммунитет к лжепророчествам. Когда плохо знаешь слово Божье, тогда легко стать жертвой лжепророка и лжепророчеств.

- Как пастор и как проповедующий, я буду еще больше в проповедях концентрироваться на Христе и на слове Божьем.

- Я поделюсь этим словом сегодня с другими людьми.

4. Что я сделал из тех решений, которые я принял вчера?

- Вчера, благодаря Божьему Слову, я дважды смог победить гнев. Что интересно, если бы не размышление в этот день над словом Божьим о гневе, я бы наверное и не заметил, что оказывается гнев иногда появляется во мне. Спасибо Богу за Его слово и за победу над гневом и гнилыми словами!

- Я поделился словом Божьим, над которым размышлял вчера, с другими людьми.

Молитва:

Дорогой Господь! Спасибо Тебе огромное за Твою истину, которая открывается нам в Библии, и за то, что благодаря этой истине Ты держишь нас в Своих руках. Помоги мне каждый день находиться в этой истине, изучая Твое слово. Помоги быть мудрым и различать, от Тебя ли пророк или нет. Освободи меня от привычки верить всякому пророку, но научи всегда сверять сказанное с Твоей истинной, с Твоим словом. Как пастору, помоги мне в проповедях не уклоняться от истины. Пусть в центре всех моих проповедей будет Христос и истина слова Божьего. Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page