top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 20 декабря 2017


«родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.» От Матфея святое благовествование‬ ‭1:21‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Здесь говорится о рождении Иисуса и о Его главной миссии на этой земле. Эта миссия заключена в спасении людей от их грехов.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Если Сам Бог в образе человека пришёл на землю, чтобы спасти нас от наших грехов, значит мы сами просто не способны этого сделать.

* Если бы не родился Иисус, у человечества не было бы надежды на спасение от грехов.

* Если только Иисус является единственным Спасителем от наших грехов, значит не только я, но и мои близкие, родные, друзья, люди окружающие меня нуждаются в Нем. Только Иисус может спасти их от их грехов. Другого пути нет.

* Мне нужно больше молиться за людей, чтобы их сердца были открыты для Иисуса.

* Мне нужно больше разговаривать с людьми об Иисусе, чтобы у них был шанс получить спасение от своих грехов.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Сегодня я буду больше молиться за спасение тех людей из моего списка, кто ещё не поверил в Иисуса и не признал Его Своим Господом и Спасителем.

- Также я буду сегодня больше молиться за спасение людей проживающих в моем городе.

- Сегодня я постараюсь встретиться с одной не верующей семьей из моего списка, чтобы рассказать им историю об Иисусе. Если мне ну удасться встретиться с ними, я обязательно напишу им эту историю !

Молитва:

Дорогой Господь, я восхищаюсь Тобой! Огромное спасибо Тебе за то, что Ты не оставил этот мир умирать в грехах. Ты знал, что нет другого пути, и потому Сам пришёл в образе человека, чтобы спасти нас от наших грехов. Ты - единственная надежда для этого грешного мира. Ты обещал, что Дух Святой придя обличит мир о грехе, о правде и о суде. Драгоценный Дух Святой, пожалуйста обличай этот мир, чтобы их сердца смягчились и они пригласили Тебя в свою жизнь как Спасителя. Помоги мне сегодня встретиться с семьей, которая тоже нуждается в Тебе и Твоём спасении. Пусть и их сердца будут открытыми для Тебя.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page