top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 19 декабря 2017


«Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.» Послание к Римлянам‬ ‭1:16‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Главной темой в этом стихе является благовестие.

* О Христе сказано, что у Него есть добрая новость для человечества, надежда для загнивающего мира.

* Об апостоле Павле сказано, что он не стыдится благовествовать об Иисусе, так-как когда он говорит об Иисусе, проявляется Божья сила, способная спасти человека от греха, смерти и дьявола.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Иисус - единственная надежда для человечества!

* Когда я говорю людям об умершем и воскресшем ради нас Иисусе, тогда вмешивается Сам Бог и проявляет Свою силу способную спасти человека от греха, вечной смерти и дьявола.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Сегодня я обязательно свяжусь с одним человеком из моего списка, которому я ещё не благовествовал, и расскажу ему об Иисусе, Его смерти и воскресении. Я помогу этому человеку довериться Иисусу и начать новую жизнь уже вместе с Ним!

Молитва:

Дорогой Иисус! Слава Тебе, честь и величие! Спасибо Тебе за то, что Ты пришёл в этот мир, чтобы спасти его. Ты отдал Свою жизнь ради нас и воскрес ради нашего оправдания. Спасибо за то, что я через эту благую весть обрёл вечное спасение! Помоги мне не удерживать эту благую весть, но передавать ее другим. Эта благая весть способна спасти человека и изменить в корне всю его жизнь! Помоги мне не стыдиться благой вести о Тебе, но смело нести ее в этот мир помня о том, что когда я говорю о Тебе, тогда вмешивается Сам Бог, проявляя Свою силу и касаясь сердца человека. Помоги мне сегодня обязательно рассказать о Тебе хотя бы одному человеку. Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page