top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 15 декабря 2017


«Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.» ‭Послание к Колоссянам‬ ‭3:12-13‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* О Христе сказано, что Он прощает все наши грехи.

* Об учениках Христа сказано, что они должны обновить свой характер и обрести более мягкое и снисходительное сердце, особенно по отношению друг к другу. Они не должны обижаться друг на друга и таить в сердце злобу или непрощение. Они должны уметь прощать и отпускать все обиды.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Я должен научиться прощать людей и в этом быть похожим на Христа, Который простил все мои грехи. Мне нужно просто научиться отпускать обиды и не держать их в сердце. Христос простил меня не смотря на то, что я до сих пор не совершенен. Так и я должен научиться прощать даже тогда, когда человек вновь и вновь повторяет свою ошибку.

* Если имею жалобу в сердце на кого-то, то мне нужно простить этого человека раньше, чем я пожалуюсь на него кому-то.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- С чем бы я сегодня не столкнулся, я постараюсь не держать обиду или недовольство в сердце, буду это быстро и решительно отпускать.

- Я не буду сегодня кому-то на кого-то жаловаться. Буду учиться прощать раньше, чем пожалуюсь :-)

Молитва:

Дорогой и любимый Господь! Спасибо Тебе за новый, прекрасный день! Спасибо за Твои наставления с раннего утра! Спасибо за то, что Ты уже простил все мои грехи и не вспоминаешь о них больше! Научи и меня прощать людей. Научи отпускать обиды и не держать их в сердце. Научи прощать так, чтобы потом не рассказывать о своих обидах другим людям. И вновь прошу Тебя, дай мне возможность поделиться этим Словом жизни сегодня с другими людьми.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page