top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 14 декабря 2017


А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

(Св. Евангелие от Матфея 5:44,45)

1. О чем здесь говорится?

* О Боге сказано, что Он посылает Свою любовь и милость как добрым людям, так и злым.

* Об учениках Христа сказано, что они должны стремиться быть похожими на своего Небесного Отца, а конкретно - любить врагов, благословлять тех, кто их проклинает; делать добро тем, кто их ненавидет; молиться за тех, кто их обижает.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Являясь учеников Христа и сыном Небесного Отца, я должен стремиться во всем быть похожим на Него. Мне нужно научиться дарить любовь не только избранным, но и всем людям! Мне нужно научиться любить тех, кто ненавидит меня. Лучи любви исходящие от меня, должны быть как для добрых, так и для злых людей.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Я постараюсь сегодня никому не воздавать злом за зло. Наоборот, сталкиваясь со злом сегодня я буду отвечать добром и любовью. Это могут быть добрые слова или поступки.

Молитва:

Дорогой Небесный Отец! Люблю и прославляю Тебя! Сейчас я прочитал в Библии, что Ты даришь свет и тепло солнца как добрым, так и злым людям. Я очень хочу в этом быть похожим на Тебя. Научи меня пожалуйста любить всех людей. Научи меня прощать людей и не таить злобы на тех, кто когда-то обидел меня. Дай мне сил не отвечать злом за зло, но побеждать зло добром и любовью. Помоги мне также поделиться этим Словом сегодня с теми, кто в нем особо нуждается.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page