top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 13 декабря 2017

«И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.»

‭‭Послание к Римлянам‬ ‭5:3-5‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Если прочитать главу, то в ней мы обнаруживаем, что верою в Иисуса Христа люди обретают благодать - прощение грехов, мир с Богом и надежду на вечную жизнь. Но различные трудности могут сбить человека с истинного пути. Поэтому автор пишет, что нужно научиться хвалиться скорбями и трудностями. Почему? Потому что когда мы с радостью переносим скорби, мы становимся терпеливее; приходит стойкость, и теперь человека не так уж и легко сбить с истинного пути даже во время скорбей. А это значит, что такой человек продолжает следовать верно за Христом даже во время трудностей, и у него остаётся надежда на вечную жизнь! Таких людей Бог не подведёт, они будут с Ним вечно жить на небесах!

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Во время скорбей и трудностей мне необходимо продолжать взирать на Христа и благодарить Его за прощение всех моих грехов, за примирение с Богом и за обещанную Им вечную жизнь.

* Нужно благодарить Бога за допущенные Им трудности в мою жизнь, зная то, что во-первых, Он со мной и помогает мне их пройти, а во-вторых, эти трудности делают меня сильнее и терпеливее, благодаря чему я смогу даже во время шторма не потерять свой курс и верно следовать за Христом!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Если я сегодня столкнусь с какими-то трудностями, я не буду уделять им слишком большого внимания раздувая из мухи слона. Я просто начну вспоминать о большем, о лучшем, о том, что я обрёл через веру в Иисуса Христа - прощение всех моих грехов, мир с Богом и вечную жизнь!

- Если я сегодня столкнусь с трудностями, я не буду их страшиться, но наоборот, начну благодарить за них Бога, как за шанс обрести через них терпения, стойкости, мудрости...

Молитва:

Дорогой Небесный Отец! Слава Тебе, честь и хвала! Спасибо Тебе за этот новый и прекрасный день! Я не знаю, что этот день приготовил для меня, но я знаю, что у меня есть Ты, и Ты больше любых проблем, с которыми я могу сегодня столкнуться. Помоги мне правильно встречать и провожать проблемы сегодня. Помоги мне не забывать о том, что Ты, живущий во мне Бог, намного сильнее и больше любых проблем. Помоги мне во время трудностей не раздувать из мухи слона и не паниковать, но продолжать верой взирать на Тебя и благодарить Тебя за все то, что я обрёл верою в Тебя. Научи меня во время трудностей не роптать, но благодарить Тебя за эти трудности, как за шанс стать сильнее, терпеливее и мудрее. Пусть ни одна трудность не собьёт меня с Твоего пути. Помоги мне во время шторма не сбиваться с курса и продолжать верно следовать за Тобой! Дай мне пожалуйста возможность сегодня поделиться Твоим Словом с другими людьми.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page