top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 12 апреля 2017


«Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.»

‭‭Первое послание Иоанна‬ ‭1:9‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* О Боге сказано, что Он верен и праведен. И благодаря верности Своим обещаниям и Своей праведности, Он прощает всякого, кто признает свои грехи и свою нужду в Иисусе.

* О человеке сказано, что он, если желает получить прощение всех своих грехов и очиститься от всякой неправды, должен искренне исповедовать свои грехи перед Богом. Другими словами, человек должен признать свою греховность, свою нужду в Спасителе, и должен с покаянием придти к Богу.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Я не должен забывать о том, что я грешник, и всегда нуждаюсь в Спасителе.

* Бог прощает грехи, когда я признаю свою нужду в Нем, когда сокрушён перед Ним и искренен в своём исповедании.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Сейчас в молитве я буду сокрушаться перед Богом, признавая свою нужду в Нем и полную зависимость от Христа.

- Я попрошу у Бога прощения за все мои грехи вольные или невольные. Я порошу Христа о том, чтобы Он дал мне чистое сердце и научил меня правильно жить как перед Ним, так и перед людьми.

Молитва:

Святой и Всемогущий Бог, слава Тебе! Спасибо Тебе огромное за этот день и за Твою милость, которую Ты вновь сегодня проявляешь ко мне. Научи меня всегда осознавать свою греховность и свою нужду в Тебе. Я признаю, что без Тебя я обычный грешник, и если Ты не простишь мне моих грехов, то у меня нет шансов. Я верю, что Иисус пришёл на эту землю, чтобы умереть за мои грехи и простить меня. Ты нужен мне Иисус! Только Ты можешь простить мне все мои грехи, и только Ты готов быть моим оправданием всегда. Прости меня пожалуйста за все, за все мои грехи. Каждый день будь моим Господом и Спасителем! Научи меня каждый день с сокрушенным сердцем приходить к Тебе и искать Тебя в молитвах и в Библии. Дай мне пожалуйста чистое сердце как перед Тобой, так и перед людьми. Научи меня делиться Твоим Словом с другими, дай мне пожалуйста такую возможность и сегодня.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page