top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 8 апреля 2017


«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.» ‭‭От Матфея святое благовествование‬ ‭6:33‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Здесь говорится о том, что в отличие от людей, которые живут без Бога, дети Божьи должны прежде заботиться о Царстве Божьем и Его интересах; а также, они должны прежде искать ценностей и правды Божьей.

* Бог Сам обещает, что если Его дети будут поступать так, то Он приложит им все потребное для жизни, так-как прекрасно знает, что они в этом имеем нужду.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Я должен поменять свои приоритеты. Если неверующие, у которых нет упования на Бога и надежды в Нем, в первую очередь посвящают себя материальному, то я, как Божий сын, должен поставить на первое место Бога, Его Царство, Его ценности.

* Я должен доверять Богу и поступать так, как этому Он учит меня.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- В интересах Божьего Царства - идти, проповедовать Евангелие, знакомить людей со Христом, делать их учениками и последователями Христа! Сегодня я обязательно свяжусь с одним неверующим человеком из моего молитвенного списка и расскажу Ему об Иисусе Христе! Я помолюсь сейчас о том, чтобы Господь коснулся его сердца, и он решил следовать за Христом. А я в этом начну помогать этому человеку!

- И сегодня я буду стараться во всем поступать так, как Бог ежедневно учит меня поступать через Своё Слово - Библию!

Молитва:

Дорогой Господь! Я превозношу Тебя и восхищаюсь Тобой! Нет подобного Тебе и никто не может сравниться с Твоим величием! Ты Тот, Кто держит всю мою жизнь в Своих руках. Ты Тот, Кто постоянно заботится обо мне, зная все в чем я нуждаюсь. Научи меня доверять Тебе и Твоему Слову. Ты обещаешь сегодня, что дашь мне все необходимое для жизни, когда я буду прежде искать Тебя, Твоего Царства и Твоей правды. Помоги мне сегодня обязательно рассказать о Тебе хотя бы одному человеку и помочь ему стать Твоим учеником. Я уже решил, с кем я буду сегодня общаться о Тебе..., коснись пожалуйста сердце этого человека, чтобы оно было открыто для Тебя. Помоги мне и дальше ставить Твои ценности и ценности Твоего Царства на первом месте.

Во имя Иисуса Христя я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page