top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 6 апреля 2017


«Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.»

‭‭Послание к Ефесянам‬ ‭4:29‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Здесь говорится о том, как должны разговаривать ученики Христа. Из их уст не должно исходить гнилых слов, слов сквернословия. Наоборот, они должны говорить то, что назидает, обучает, что помогает другим людям стать духовно сильнее. Из уст учеников Христа люди должны извлекать для себя что-то доброе, хорошое.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Уже как много лет я отказался от сквернословия, но замечаю за собой, что очень часто завожу пустые, бесполезные разговоры с людьми, которых было бы хорошо сейчас назидать в истине Божьей. Через это место Писания я понял на сколько важно не просто перестать говорить плохие слова, но и научиться говорить добрые слова, слова помощи и назидания. Поэтому сегодня через это Слово я учусь тому, что я должен в своих разговорах помогать людям укрепляться в Иисусе, в вере. Меньше пустой болтовни, больше слов укрепления и назидания!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Так-как я практически каждый день самостоятельно изучаю Писание и нахожу в Библии для себя очень много доброго и полезного назидания от Иисуса, мне всегда есть чем поделиться с другими людьми. Поэтому, я принимаю решение сегодня, общаясь с людьми, чаще цитировать им те места из Писания, над которыми я размышлял недавно, и помочь людям разобраться в том, о чем говорится в этом месте Писания и как они могут сами применить его в своей жизни.

Молитва:

Дорогой и любимый Господь! Спасибо прежде всего Тебе за то, что Ты всегда через Свои Слова учишь, назидаешь, укрепляешь и вдохновляешь меня. Ты помог мне избавиться однажды от гнилых слов, но сегодня Ты учишь меня тому, что пора начать говорить слова жизни! Помоги мне пожалуйста меньше говорить пустых слов и избегать бесполезных разговоров. Научи меня больше делиться с людьми Твоим Словом, помогать им разобраться в этих истинах и учить их применять это Слово в своей жизни. Дай мне пожалуйста и сегодня такую возможность.

Во имя Иисуса Христя я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page